Моя команда
    Все новости

    Кононов: «Буду ставить «Спартаку» футбол, который точно принесет удовлетворение зрителям»

    Новый главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о приверженности атакующему стилю. По словам специалиста, болельщикам понравится игра, которую он будет ставить команде.

    – Я считаю, что футбол развивается только в том случае, если развивается атака. Причем атака — это не только дриблинг и обыгрыш. Все намного сложнее. Вся работа клуба должна быть направлена на воспитание и приобретение подходящих под атакующую философию игроков.

    Атакующий футбол – это в первую очередь игра смелых людей, физически и психологически крепких, которые способны действовать в такой манере на протяжении 90 минут.

    – А как же оборона?

    – Развитие футбола состоит в атаке, а оборона должна этот атакующий футбол защищать. То есть тренировать нужно именно это – как защитить свою атаку, чтобы не пропустить гол.

    – Но многие современные тренеры строят игру иначе и больше думают об обороне своих ворот.

    – В моем понимании при таком подходе теряется самое главное, что есть в футболе, – зрелищность. А именно ее зрители хотят, от нее они получают удовольствие. Подход, о котором вы говорите, убивает зрелищность. Я же буду ставить тот футбол, который развивает игру и футболистов, их интеллект и мастерство. Он точно будет приносить удовлетворение зрителям!

    Кононов возглавил «Спартак» сегодня, подписав контракт до конца сезона-2019/20. Предыдущим место работы тренера был тульский «Арсенал».


    Что ждет Кононова в «Спартаке»?


    Источник: ФК «Спартак»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Caniggia
    1542030074
    Пока что это только красивые слова. Но удачи Кононову.
    Ответить
    derrik2000
    1542031340
    В добрый путь! Буду рад, если получится.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1542032400
    Удачи и будем наблюдать, получится у Кононова или нет.
    Ответить
    portero
    1542034892
    поглядим .. дадут ли время и сможет ли сам
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1542040590
    кононов - это человек "ссы в глаза - божья роса!"....кого угодно готов тренировать под любыми лозунгами....как можно было согласиться на ахмат???? даже рашида долго уламывали, а этот сразу лег под кадырова!!!!...прости утка он, больше у меня нет для него определения, жи есь
    Ответить
    Бестолковый
    1542044987
    Доктор Кононов, прописал усиленное клизмирование. И в это момент он мне напоминает доктора Ливси)))) В команде разлад и хаос, а у него заметьте отличное и приподнятое настроение. У вас скандалы и нет игры??? Это просто замечательно, хахаха)))
    Ответить
    Агасфер
    1542045368
    И этот на садомазо намекает...Достойная смена сеньору Рианчо!
    Ответить
    cska-62
    1542056865
    Он может. Состав подходящий. Интересно будет посмотреть! Вот только климат психологический в команде не ахти! Взял бы в штаб не 23-летнего аналитика, а Майка Тайсона! Для наведения порядка! :-)))
    Ответить
    ivanthebest
    1542058390
    Удачи тебе Олег. Надеюсь тебе хватит сил и терпения, чтобы претворить свои задумки в жизнь. И не забывай про шакалов, которые будут норовить тебе что-то подгадить при любом удобном случае, к сожалению их в клубе навалом.
    Ответить
    ologreds
    1694989649
    numo562739
    Ответить