Моя команда
    Все новости

    Каррера – болельщикам: «Я всегда считал, что важнее ромб на груди, чем фамилия, написанная на спине игрока»

    Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера сегодня улетает из России. В аэропорт итальянского специалиста пришли проводить более сотни человек.

    Перед отлетом тренер обратился к пришедшим проводить его болельщикам.

    «Результаты приходят. Главное, чтобы игрок боролся за ту майку, которую он носит. Я всегда считал, что важнее ромб на груди, чем та фамилия, которая написана на спине», – сказал Каррера.

    Итальянец был уволен руководством московского клуба 22 октября после домашнего поражения красно-белых от тульского «Арсенала» (2:3) в матче 11-го тура РПЛ.

    Каррера возглавил «Спартак» в августе 2016 года и в первом же сезоне привел команду к первой за 16 лет победе в чемпионате России. Следом он завоевал первый в истории москвичей Суперкубок страны.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SPARTAK 85
    1541672940
    Для Кареры Спартак был важнее чем для любого ирока и руководителя на данный момент. Поэтому его так и полюбили сильно. Он был за Спартак за команду. Жаль, что такие люди уходят. Удачи Массимо и большое спасибо!
    Ответить
    Опорник84
    1541674165
    Ромбик-это святое для любого кто не равнодушен к команде! Массимо был частью Спартака, спасибо ему за это!
    Ответить
    AЛЕКС73
    1541674881
    Спасибо тренер ! не забудем твой чемпионский Спартак !!!
    Ответить
    Spartak №1
    1541675392
    важнее клуб чем имя на спине. Каррера высказал свое мнение... Для него важнее было ромбик на груди чем Глушак или Ещен играли с ромбиком.... но Богачи ВЛАДЕЛЬЦЫ ромбика предпочли иное... Резус отрицательный
    Ответить
    Мары
    1541675977
    Единственный человек который оказался большим спартаковцем чем эта кодла руководителей, которая называет себя Спартаком. Спасибо Тренер !
    Ответить
    ADD750
    1541676348
    Я такого еще не видел.. заслужить столько уважения в такой ситуации.. нужно быть сильным ЧЕЛОВЕКОМ.. У нас в эстонии кого знаю все за тебя.. браво Каррера.. удачи..
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1541676352
    Респект Массимо!!!!
    Ответить
    Т34
    1541676703
    Тренеры приходят и уходят. В Спартаке, после Романцева, их перебывало не мало. А болельщики остаются. Настоящие болельщики, а не та шелуха, которая болеет за команды, пока они наверху, а когда наступает черная полоса, они, в лучшем случае перестают болеть за клуб, в худшем - перекрашиваются в цвета других команд, более успешных на данный момент. И только настоящие болельщики могут оценить тренера его любимой команды, понять свой он, или чужой среди своих. Много ли тренеров прошедших в Спартаке за полтора десятков лет, помнят? Уверен, что многие не помнят даже их фамилий. Массимо Каррера сразу стал своим, красно-белым, даже, если бы Спартак и не стал чемпионом, мнение о нем у миллионов болельщиком Спартака не поменялось бы. Визитная карточка Человека, это уже то, что даже болельщики конкурентов, соперников и даже откровенных неприятелей уважали Массимо Карреру. Тренеры приходят и уходят. Мы остаемся. С нами остается и этот удивительный Человек - Массимо Каррера, пусть в наших сердцах, в наших воспоминаниях о принесенном им чемпионстве, о его честности, открытости и терпении к нашим российским заморочкам. Кто еще из бывших тренеров заслужил такую любовь? Кому еще будут так рады болельщики, как ни Массимо Каррере? Это светлое пятно в истории нашего Спартака. И мы всегда будем рады видеть его на нашей земле. И пусть недруги и злопыхатели задохнутся в своей злобе.
    Ответить
    Нас Много
    1541680417
    Эй, Спартачи, ...бёна мать На все дизлайки мне насрать...
    Ответить
    ologreds
    1694989673
    numo562334
    Ответить