Моя команда
    Все новости

    Глушаков, Кутепов и Ребров получили удостоверения мастеров спорта за победу в РПЛ-2017

    Футболисты «Спартака» вратарь Артем Ребров, защитник Илья Кутепов и полузащитник Денис Глушаков получили удостоверения мастеров спорта России.

    Накануне прошло вручение документов на клубной базе в Тарасовке. Оно было приурочено к победе «Спартака» в чемпионате России в сезоне-2016/17.

    Ранее Кутепову было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России» за выход в составе национальной сборной в четвертьфинал чемпионата мира-2018.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AHTUNGBOL
    1540972406
    "Мастер с понтом" они получили...
    Ответить
    афоня72
    1540972952
    А нахрена оно нужно, если есть уже звание «Заслуженный мастер спорта России»?? И КАК могут присвоить «Заслуженный мастер спорта России», если мастера нет?
    Ответить
    серега кашин
    1540974186
    а остальные игроки что не заслужили или играли только эти трое
    Ответить
    Старикан
    1540976452
    Им не звания надо давать, а гнать из футбола поганой метлой...
    Ответить
    lexazenit_89
    1540978613
    По нашей информации главная причина расставания далека от футбольного поля. Все фрагменты мозаики сразу встают на свои места, если мы посмотрим не только на турнирную таблицу, но и на некоторые любопытные цифры. Итак, взглянем на траты «Спартака», трансферами в котором полностью занимался Массимо Каррера, отодвинувший от этого селекционный отдел «Спартака» после скандала с приобретением Александра Селихова, о котором Каррера узнал от журналистов на пресс-конференции. Выплаты другим клубам в качестве компенсаций за приобретенных игроков с тех пор, как у руля «Спартака» встал Каррера, превысили 30 млн евро. Здесь и Роша, купленный за 12 млн евро при рыночной стоимости в 1,5 млн, и потихоньку завершавший уже карьеру в сборной из-за возраста Александр Самедов за 3,5 млн евро, и даже вроде как пойманный на амфетаминах за рулем во время аренды в «Крыльях Советов» Георгий Тигиев – 1 млн евро. Также в «Спартак» приходили и бесплатные футболисты вроде Луиса Адриано с Марко Петковичем. Последним стал отбывший дисквалификацию Роман Еременко. Бесплатными этих игроков можно назвать лишь условно. Это, если хотите, как с девушками: бесплатные девушки – самые дорогие. За бесплатных футболистов тоже приходится платить, но эти цифры болельщики видят крайне редко и еще реже обращают на них внимание. Им нужно платить так называемые «подъемные», размер которых не раскроет никто и никогда – коммерческая тайна. За них также нужно платить комиссионные агентам, которых в России с легкой руки Николая Толстых теперь принято называть посредниками. Так вот, с середины 2017 года «Спартак» выплатил посредникам более плюс-минус 25 млн евро. Эта сумма кажется колоссальной, если учесть статистику, которую приводит УЕФА: в среднем в России выплаты агентам составляют 13% от суммы сделки по футболисту. В «Спартаке» - явный перебор. По данным авторитетного ресурса Transfermarkt в 2017 году «Спартак» потратил на трансферы более 23 млн евро. А на комиссии по данным источника близкого к клубу – порядка 25 млн евро. Сумма выплаченных вознаграждений составила более 100% от количества потраченных на покупку игроков денег. Да, надо учитывать бесплатных Адриано с Петковичем, но даже при таком раскладе 25 млн евро – огромная сумма.
    Ответить
    lexazenit_89
    1540978712
    Доверие к Каррере, который привел клуб к долгожданному чемпионству в 2017 году, было настолько велико, что сделки заключались не то что в обход селекционного отдела, но даже вопреки отрицательным заключениям менеджеров по трансферам многих футболистов. В итоге по сделкам, в которых в том числе участвовали посредники Марко Трабукки и Тимур Гурцкая, клуб заплатил рекордные агентские комиссии. Особого внимания заслуживают дружеские отношения Карреры, управляющего трансферами «Спартака», с Трабукки, частенько эти трансферы обслуживающим. Конфликт интересов на лицо – многочисленные совместные фотографии в неформальной обстановке, на которых запечатлен человек, распоряжающийся средствами клуба, с человеком их получающим, к клубу никакого формального отношения не имеющим. Не зря после увольнения Каррера первым делом отправился в Латвию – на матч юрмальского «Спартака», большая часть акций которого принадлежит именно Трабукки. Некоторые бесплатные трансферы, такие как переход Луиса Адриано, выстрелили и даже отчасти принесли «Спартаку» чемпионство. Большинство же – провалились: Петкович, бесплатная аренда Пашалича, странный переход Сергея Еременко. РФС называет агентов посредниками для красного словца. Мы называем Марко Трабукки посредником без всякого зазрения совести, даже не стараясь прикрыться словом агент. Для «Спартака» он именно посредник – почти уникальное явление для разделенного по секторам российского рынка. «Спартак» был вынужден платить ему деньги, чтобы приобрести футболиста, который красно-белым необходим, несмотря на наличие у футболиста другого постоянного агента. Проще говоря, клуб платил двойные комиссии за свои покупки. Дошло до того, что Трабукки захотел получить комиссионные с Дениса Глушакова за то, что клуб продлил с капитаном контракт. Мол, он, Трабукки, повлиял на Массимо, а уже Каррера убедил клуб в необходимости оставить Дениса в команде. Когда эта комбинация провалилась, на красно-белого капитана начали литься килотонны грязи. Отсюда растут ноги и у конфликта Глушакова с Каррерой, который, благодаря все тому же Трабукки, получил себе замену капитану в лице Романа Еременко. Мы думали, что это капитан сливает тренера, а оказалось – вроде как наоборот. Не удивляют уже даже слухи о том, что суд с женой и выложенное в интернет видео из бани – все это звенья одной цепи. Да, человеку, по природе своей ищущему во всем шаблоны, в любых совпадениях видится заговор. Но это отнюдь не означает, что заговор – это миф и его не существует. Доказано историей.
    Ответить
    giluxa1963
    1540979157
    а что так быстро могли еще лет 10 подождать
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1540985582
    Глушаков только получил? Из серии лучше позже чем никогда?
    Ответить
    zigbert
    1540989288
    Дошло наконец то.
    Ответить
    ologreds
    1694989724
    numo561539
    Ответить