Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Карпин – неплохой выбор для «Спартака» из доступных в России специалистов»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слухи о возможном назначении в «Спартак» главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

    49-летний специалист уже возглавлял москвичей с 2009 по 2014 год.

    «Останется ли Рианчо в «Спартаке»? Конечно, нет. Он, наверное, хороший человек, я читал его пресс-конференцию. Он говорит правильные и красивые вещи, но не думаю, что это то, что нужно «Спартаку». Красно-белым очень нужен креативный российский тренер с харизмой. Либо очень звездный и иностранный специалист. Но не думаю, что «Спартак» потянет. Не знаю, распространяется ли финансовый фэйр-плей на контракты тренеров, но, я так понимаю, по части игроков «Спартак» уже на грани нарушения фэйр-плей. Еще пара покупок и все, клуб практически перейдет черту и, возможно, будет наказан за это.

    Валерий Карпин? По крайней мере, это гораздо более логичная и приемлемая кандидатура, чем кандидатура Кононова. Если перебирать то, что доступно в России из специалистов, и кто мог бы подойти «Спартаку», я думаю, да, Карпин – неплохой выбор. Еще, может быть, Рахимов, но у него больше почему-то с кавказскими командами получается работать. Тут важна не только фигура тренера, а вся команда, с которой он работает. Группа менеджеров, с кем он подбирает состав и совершает трансферы.

    Высказывания Леонида Федуна про сбитого летчика? Во время войны летчиков часто сбивали, они после госпиталя получали награды, садились в новый самолет и совершали новые подвиги. Карпин – одна из приемлемых кандидатур. Время проходит, люди меняются, совершенствуются, догмы не должно быть. Надо оценивать реальность, думаю, от назначения Карпина не стало бы плохо», – сказал Червиченко.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lester84
    1540907409
    Брать Карпина в Спартак сейчас - это чистой воды тупость! В Мальорке и Армавире он потерпел полное фиаско. Да, в Ростове он дал хороший промежуточный результат. НО! Во-первых - это промежуточный результат, он должен хотя бы сезон доработать, чтобы стало что-то понятно на длинной дистанции. Во-вторых - командам Карпина свойственна нестабильность: команда может выигрывать 5-6 матчей подряд, а потом встревать слабым командам или катать ничейки (это и в Ростове кстати просматривается, но общему результату пока не вредит).
    Ответить
    justozavr
    1540908164
    То Бердыева у нас хотели увести, теперь Валеру. В тот раз не получилось, в этот раз тоже не выйдет думаю
    Ответить
    пряник929
    1540910229
    Через неделю и Аленичев отмучается в Енисее... может лучше свободного тренера с багажом вернуть?????
    Ответить
    ryzhic07
    1540910633
    ОТВАЛИТЕ ОТ КАРПИНА!!!!
    Ответить
    vladimir-7
    1540911012
    Как говорил Федун, что Карпов сбитый летчик, но для него нет нового самолета в России, кроме Ростова и Карпин сам это понимает.
    Ответить
    a-rakhmatov
    1540911331
    Карпин лучший вариант из числа Российских тренеров...
    Ответить
    Таганский
    1540917063
    Дайте человеку поработать с Ростовом!! Поищите тренера в других местах!!
    Ответить
    zigbert
    1540923133
    В Ростове от Карпина не ждут сиюминутный результат ,поэтому он работает в свое удовольствие. В Спартаке же его ожидает прессинг от болельщиков и руководства команды ,если результаты команды будут слабыми.
    Ответить
    frizom
    1540927501
    Мне кажется что Карпина надо оставить в покое и пусть пока набирается опыта и дальше. Федун наверняка пока его снова не позовет. Лучше взять Кононова.
    Ответить
    ologreds
    1694989728
    numo561477
    Ответить