Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Назначение Карреры – ошибка. Чемпионство «Спартака – это заслуга Аленичева»

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что красно-белые выиграли золотые медали исключительно благодаря Дмитрию Аленичеву, который был уволен из клуба в начале чемпионского сезона.

    Россиянин покинул красно-белых в августе 2016 года, после чего команду возглавил его помощник на тот момент Массимо Каррера. Под руководством итальянского специалиста москвичи выиграли РПЛ.

    «И прежде считал, и сейчас считаю – назначение Карреры на должность главного тренера было ошибкой. А выигрыш чемпионского золота – это заслуга Аленичева, который готовил команду к сезону. Ведь то, как «Спартак» провел весь тот золотой чемпионат, подтвердило – сделал он это на самом высоком уровне.

    А главная заслуга Карреры, за что я его уважаю, состояла в том, что итальянец ничего не испортил. У врачей есть такая профессиональная поговорка – главное не навредить! И это тот самый случай», – сказал Романцев.


    «Я больше обиделся на капитана, а не на Ещенко». Последние слова Карреры в России


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (86)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    makmaz
    1540489208
    Романцев, что ты несешь? Заслуга Аленичева это от АЕКа 0-1, Каррера мужик, сплотил коллектив, может он не великий стратег, но чемпионство за 17 лет чисто его заслуга ну и ребят конечно!!! Не спорю, Спартак закис с ним в этом году, и Каррера не смог переломить ситуацию, но не надо Ля Ля! Что то ОИР, молчал когда Глушаков на Гладиаторе прыгал!!!
    Ответить
    Сергей Александрович
    1540489236
    Я не понимаю что за завидки? Стоило Каррере взять чемпионство, как все сразу заговорили что это чемпионство Аленичева
    Ответить
    makmaz
    1540489349
    Кстати ОИР уважаю, но не гоже!!!
    Ответить
    Eds
    1540490559
    Какая причина была менять Аленичева? Плохие результаты старта чемпионата... И дальше с ним тоже самое было бы... Романцев совершенно не прав... Если бы Аленичев остался тренером в Спартаке, то медалей не видать было, как своих ушей... С Каррерой пришла дисциплина и ответственность тренера за результат. Он в отличие от Аленичева на судей не пенял... Если сыграли неудачно, то брал вину на себя, а если побеждали, то побеждала команда...
    Ответить
    Бухбух
    1540491668
    Уровень Аленичева показывает выступление Енисея в РФПЛ.
    Ответить
    Sky Spartak
    1540502181
    Олег Иванович..уважаю Вас...нооо при Алене была самая дерьмовая игра.. не было не эмоций не игры.. так ,что не надо,как будто мы не видели игры при нём...При Карпе да.. был полный контроль игры до сих пор вспоминаю эти игры.. как и Ваши...но никак не Аленя...
    Ответить
    АртурZaСМ
    1540537297
    Максимально распространяйте это интервью (по ссылке ниже) может , что-то да изменится в нашем любимом клубе. https://m.sports.ru/tribuna/blogs/richnutro/2222998.html?fbclid=IwAR2kJ0rAgk2JOWwi0aLA36arxO9CmkDB1DLnK8DJbglheEANRSFoa2KwVkk
    Ответить
    Дедуктор
    1540541947
    Никто Аленичева не сливал. Он сам себя слил. Своей трусостью. Когда в домашнем матче с киприотами 10 защитников выпустил. Это, мало того, что трусость, так еще и глупость. И не надо Романцева возвеличивать. В совершенно тепличных условиях, когда весь росфутбол = Спартаку, Романцев не взял ни одного титула в Европе. Луческу взял титулы, Газзаев, Адвокаат. Романцев не выиграл ничего. Т.е., полный ноль. Даже ни в одном еврокубке до финала не дошел.
    Ответить
    zigbert
    1540551529
    При все уважении к Олегу Ивановичу ,надо сказать что здесь он не прав и скорей всего выполняет заказ сверху.
    Ответить
    ologreds
    1694989759
    numo560967
    Ответить