Моя команда
    Все новости

    Червиченко – о судействе: «Есть заинтересованные в том, чтобы «Зенит» начал терять очки»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко критично отозвался о работе судей в чемпионате России. Он привел в пример удаление нападающего «Зенита» Себастьяна Дриусси в матче 11-го тура РПЛ с «Динамо».

    «Вы поймите, вопрос ведь не в этом конкретном эпизоде. Есть ситуации, которые, возможно, не так хорошо видны для простых любителей футбола. Но гораздо лучше понятны тем, кто побывал по ту сторону закулисья. Например, в ситуациях, когда правила можно трактовать как в одну, так и в другую сторону.

    Лично я хорошо вижу, когда, к примеру, судья кого-либо подтягивает к желтой или красной карточке. Или когда в матчах «Спартака» некоторые арбитры обкладывают соперников штрафными с позиций, удобных для ударов Фернандо.

    Думаю, мы одними из последних введем систему VAR. Потому что как только она начнет работать – половина нынешних арбитров попросится на пенсию. У них просто не будет интереса в работе. Тогда ведь им придется делать вид, будто они полные дураки. Придется ведь просматривать эпизод, и при этом делать вид, будто ты увидел то, чего на самом деле не было.

    Вы ведь знаете мое отношение к большинству российских судей. По крайней мере к тем «престарелым» представителям из ныне работающих рефери. Уверен, что есть заинтересованные в том, чтобы «Зенит» начал терять очки. Чтобы его можно было догнать. Чтобы команда не смогла сейчас оторваться. И жаль, что в «Зените» этого на сегодня, видимо, не понимают.

    Не знаю, что и как тут на самом деле происходит. Но из того, что вижу – «Зенит» в течение нескольких матчей судьи буквально придушили. Даже несмотря на то, каким административным ресурсом обладает «Зенит», и на разговоры о том, что Дюков станет президентом РФС.

    Но этих в черных одеждах все это никак не останавливает – они все равно пытаются прибить «Зенит». И это у меня вызывает самое искреннее удивление. Либо им вообще все равно, либо они понимают – со сменой руководства они все равно судить не будут. Быть может, поэтому они такие отважные? Тут не знаю», – считает Червиченко.

    Матч 11-го тура российской Премьер-лиги «Динамо» – «Зенит» завершился со счетом 1:0.

    Источник: Rusfootball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (58)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Т34
    1540193844
    Этот клад целлюлита и здесь мимо Спартака не прошел. Как это судьи обкладывают штрафными соперников Спартака, для Фернандо. Это уже даже не бред, а показ своей дебильности. Что-то ни разу не читал его объяснения, почему, проведя 24 матча при судействе Вилкова, Спартак одержал только четыре победы? Наверное, в этих матчах он им подсуживал. А с Зенитом все ясно, Фурсенко же сказал, что Зенит без Кокорина играть не может. Червиченко этого, видимо не читал, вот и гонит очередную "пургу" про "заговоры" со стороны людей в черном, которые почему-то все сразу решили утопить лидера.
    Ответить
    prezent2017
    1540196124
    Согласен с толстопузым. Мне кажется, если игрок питерцев что-то нарушил, судейка, как вчера, с такой радостью бежит его наказывать карточкой, будто баксы увидел. Или пенальти в ворота Зенита! Дать пенальти за "игру" Ивановича прижатой к полю рукой - ну это уж ни в какие ворота! И самое главное наши самые справедливые в мире комментаторы никак это не комментируют. Вроде все по делу, А если что с другими командами, так с пеной у рта свою "справедливость" отстаивают. А ведь все на содержании Газпроммедия. Не пора-ли эту шайку почистить, слушать их уже нет сил! Ну и с Кокой история из той же кастрюли. Раздули дело из банальной бытовки, максимальный срок за которую штраф или 15 суток.
    Ответить
    Полная Канистра
    1540202293
    давай факты на стол ? нет фактов сгори в аду
    Ответить
    DMитрий
    1540202652
    Хоть один публичный человек из Москвы не побоялся открыто высказаться. А то что в этом может быть огромная часть правды, так это давно не секрет, - еще с просторов СССР. Для тех кто здесь от этого шокируется и не верит в данность, можно только посоветовать побольше и тщательнее смотреть футбол, больше читать книг о данном виде спорта (особенно где авторы бывшие судьи), самим побольше играть и побольше общаться с компетентными в футбольных кругах людьми, а не только изливать своё, и зачастую необъективное мнение.
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1540206482
    Ну по удалению Дриуси какие вопросы то? Он был на карточке и так тупанул...думать надо головой, когда за команду отвечаешь!
    Ответить
    Zenmaster
    1540210355
    Главным игроком в этой игре -- был судейка иванючка !!!
    Ответить
    polt
    1540217137
    Возможно и судят против Зенита, но и сам Зенит с Семаком вместе выглядят как то не уверенно, нет блеска в глазах и желания всех порвать в каждой игре. На что то надеются что ли? Как будто им должны отдать чемпионство.
    Ответить
    Taps
    1540217439
    Всё прогнило в путинском королевстве ...
    Ответить
    zigbert
    1540219211
    Червяк в своем стиле.
    Ответить
    ologreds
    1694989780
    numo560632
    Ответить