Моя команда
    Все новости

    Билялетдинов: «Рубин» бросался деньгами налево и направо, встречал игроков с салютами и всем прочим»

    Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал отстранение казанцев от участия в еврокубках за нарушение финансового фэйр-плей.

    Сегодня стало известно, что УЕФА дисквалифицировал «Рубин» на один розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы, если казанцы получат право выступать в этих турнирах в ближайшие два сезона.

    «Сложно представить, что это произошло с «Рубином». Я не знаю, почему они прозевали этот момент. У «Рубина» это было уже давно, когда я приходил в декабре 2013 года, мы уже тогда были под фэйр-плей.

    Мы не могли позволить себе приобрести игроков, мы могли только взять в аренду. И чтобы что-то приобрести, надо было что-то продать. Штрафные санкции подразумевали периодические выплаты по погашению порядка 6 миллионов, и не рублей, если я не ошибаюсь.

    Конечно, могу что-то путать, финансовые вопросы – это все-таки к тем, кто тогда был у руля. Знаю, что за год мы погасили больше половины. И в 2015 году были близки к тому, чтобы выплатить штраф. Плюс, мы прошли квалификацию в еврокубки, резко снизили суммы расходов. Была большая экономия, не один десяток миллионов был сэкономлен. Казалось бы, еще год-полтора, и санкции должны были быть сняты.

    По-моему, такие же санкции были наложены на «Зенит» и на «Анжи». Не знаю, как они рассчитались, но мы должны были погасить все санкции к 2016 году.

    Как они упустили момент? Судя по информации, которую можно найти на разных порталах, особенно в период испанского тренера перед началом чемпионата покупки были по 10 миллионов. Бросались деньгами налево и направо, игроков приветствовали с салютами и всем прочим. Это я уже со стороны наблюдаю. Знаю проблемы «Анжи», «Томи», где 50 тысяч рублей уже считается за счастье», – сказал Билялетдинов.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    александр п
    1539867864
    При Билле Рубин играл в зрелищный футбол и народ ходил на него.Но у нас футболом рулят дилетанты и съели хорошего специалиста,как когда то Красножана.
    Ответить
    hevbn 28
    1539869384
    Конечно с одной стороны когда видишь как тратят деньги некоторые клубы такие как Париж и почти все клубы Англии кажется смешными эти претензии к Рубину , но с другой стороны надо уметь обходить этот пресловутый финансовый фэйр-плей как это делают остальные команды в Европе , но как я понимаю в Рубине в последние годы был определенный бардак в руководстве клуба и в такой ситуации не удивительно , что никому не было дела до возможного наказания команды. Конечно чем больше проходит времени тем больше понимаешь ,что финансовый фэйр-плей не помогает сделать разницу между " богатыми" и "бедными" клубами в футболе меньше , а скорее наоборот делает её больше , но это на самом деле было понятно ещё когда он принимался . Думаю здесь по настоящему мог бы помочь опыт северо-американских лиг таких как НБА и НХЛ , у них там команда не может платить игрокам больше определенной суммы на всю команду , а если владелец команды хочет тратить больше на игроков то он тратит больше , но при этом платит достаточно большой налог лиге, в футболе это могло бы быть УЕФА.
    Ответить
    Nerlinger
    1539870905
    и к приходу Бердыева все разбросал !!!
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1539872552
    За то ПСЖ или Милан не наказывают!!! отлично
    Ответить
    Алексей новый
    1539886829
    Большие деньги портят не только людей, но даже целые клубы, особенно если деньги сваливаются тупо меркантильных людей (руководителей клубов).
    Ответить
    rubinovyi2
    1539887826
    Вот она зависть человеческая...,до сих пор забыть не можешь,что тебя без салюта проводили.))))
    Ответить
    compka
    1539989552
    Билялетдинов еще долго будет плеваться в сторону Рубина. Что отец, что сын - два бездаря. Ринату клуб после Бердыева достался в полном боевом составе, еще до покупки этих дорогих безделушек вроде Сонга и др. Не смог он удержать команду, ни по уровню игры ни по составу, теперь ворчит...
    Ответить
    Рубинище
    1540022812
    Молчал бы..Сам своего сына(днище а не футболист) с откуда-то с лавки привёз на не хилую личку..
    Ответить
    ologreds
    1694989803
    numo560274
    Ответить