Моя команда
    Все новости

    Адвокат Мамаева: «На очной ставке Павел лично принес извинения потерпевшим»

    Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов подтвердил, что глава департамента Минпромторга Денис Пак не имеет претензий к его клиенту. Также он подчеркнул, что футболист может быть отпущен из СИЗО в ближайшее время

    – Накануне представительница стороны Дениса Пака адвокат Наталия Шахитина открыто заявила, что их сторона не будет предъявлять претензий к Мамаеву. У нас никаких разночтений в ходе очной ставки по этому вопросу не возникло. Честно говоря, я не вижу целесообразным комментировать мнение другого представителя. Это будет не совсем этично. У нас противоречий не возникло. Мы заявляем о том, что к инциденту с Паком Павел непричастен и это объективно подтверждается и видеозаписью, которая есть в широком доступе. Эту позицию на очной ставке подтвердил сам Денис Пак.

    – Если Павлу Мамаеву в течении десяти дней не предъявят обвинения в уголовном деле, то его должны выпустить из СИЗО?

    – Да, срок истекает 20 числа. Либо суд рассмотрит положительно наше ходатайство, которое мы заявили еще позавчера, о том, чтобы прекратили уголовное преследование в отношении Павла в связи с его полной непричастностью к совершению хулиганства. У них есть трое суток на рассмотрение, которые истекают завтра.

    – Если оно будет удовлетворено, то 19 числа Мамаев уже может выйти на свободу?

    – Нет, 19 числа инстанция будет только рассматривать нашу жалобу на меру пресечения. У следствия есть возможность самостоятельно принять процессуальное решение и отменить эту меру пресечения и избрать любую иную, которую считает необходимым не связанное с содержанием под стражей.

    Информации о том, что якобы Павла могут выпустить уже сегодня у меня нет. Полагаю, что в любом случае следствие дождeтся принятие судом решения по нашей апелляционной жалобе. Тем более, ее срок назначен достаточно быстро, и мы очень надеемся, что к нашим доводам прислушаются и дадут справедливую и обоснованную оценку.

    В понедельник, 8 октября, Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин вместе со своими друзьями ввязались в драку с Паком и еще одним чиновником Сергеем Гайсиным в московском кафе «Кофемания». В ходе потасовки Кокорин ударил Пака стулом, в результате чего он лишился зуба.

    11 октября, Тверской суд Москвы арестовал футболистов на срок до 8 декабря. Им предъявлены обвинения по статье «Хулиганство» (до семи лет лишения свободы). В настоящее время Кокорин и Мамаев содержатся в Бутырском следственном изоляторе.


    Драки, расизм, оскорбления. Самые шумные скандалы русских футболистов в 2018-м

    Источник: «Бизнес Online»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kvm5
    1539793139
    понять и простить
    Ответить
    alex1951
    1539798568
    А если не принимать извинения(в искренность которых мало кто верит), то по логике ,дело обязано дойти до суда. А бабки? А их и так будет ....как моральный ущерб... И не надо адвокатам гипнотизировать потерпевших.. Щас простите ,другие на ус намотают и тогда ждите новых паков и новых водил, стопудово.
    Ответить
    Алексей новый
    1539800313
    Статья возможно проплачена для обеления Мамаева. Слова автора, что якобы он не причём - странно! Типа прогуливался недалеко от всех событий
    Ответить
    momwig_
    1539845880
    Я что-то пропустил и теперь за "извините" уголовку прощают? А убить, например, и потом извинится перед родственниками и близкими - тоже "на свободу с чистой совестью"©?
    Ответить
    ologreds
    1694989807
    numo560191
    Ответить