Моя команда
    Все новости

    Mash: В деле Кокорина и Мамаева появился отягчающий фактор

    По результатам очных ставок, которые накануне прошли в «Бутырке», в деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева появился отягчающие факторы.

    «Вчера по их делу провели 12 очных ставок (Пак/Гайсин/водила – с одной стороны, Кокорин/младший Кокорин/Мамаев/их друг – с другой). Что в итоге?

    1. В деле появился отягчающий фактор – неприятная фраза «группа лиц». То есть бил не один человек, а компания. Для футболеров это плохо.

    2. Кокорин признался, что оскорблял Пака по национальному признаку. Это тоже плохо.

    3. Пак не простил Мамаева и вопросики у него все еще имеются. Его адвокат Удунян говорит конкретное: «Наша позиция не поменялась. К Мамаеву такие же претензии, как и ко всем членам группы», – говорится в телеграм-канале Mash.

    В понедельник, 8 октября, Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука возле московской гостиницы «Пекин», а после в кафе «Кофемания» напали на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.

    В прошлый четверг Тверской суд Москвы арестовал футболистов до 8 декабря.


    Кто такие канал Mash? Они первые рассказывают про Кокорина и Мамаева


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (58)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    александр п
    1539766879
    Размер штрафа придётся увеличить.И правильно,нечего поддаваться на провокации.
    Ответить
    Бомбардиръ
    1539768371
    А если бы убили этого чучмека стулом, то впаяли бы им срок тоже 7 лет?
    Ответить
    balam
    1539768704
    отправить в кндр. там тоже за свой мир ратуют
    Ответить
    Шнобель
    1539771794
    Как надоели уже новости по этой теме...
    Все мусолят и мусолят.
    Уже не знают, что нового рассказать...
    Ответить
    prezent2017
    1539772268
    Это же Mash, с него все и началось.
    Ответить
    cska-62
    1539775781
    Можно подумать, что весь мир не видел, как именно "группа лиц" на улице догнала и избивала убегающего водителя... Что же касается оскорблений "по национальному признаку", то тут не всё так просто. В процессе конфликта идёт разнообразная ругань, включая и подобную, что совершенно не свидетельствует о ненависти виновного к кому-то по расовому или национальному признаку. И возникают сразу уже неприятные для Пака вопросы: он кем сам себя считает, занимая ответственную должность в России? Корейцем? Или всё-таки русским корейцем? Если первое, то он не имеет никаких прав занимать ответственные должности в нашей стране! Если второе, то тогда речь может идти об оскорблении по расовому, а не национальному признаку. От себя отмечу: зоологические расизм и национализм вообще не присущи РУССКОМУ НАРОДУ - этому плавильному котлу многочисленных племён и этносов. Частично эфиопские корни у Пушкина, и шотландские - у Лермонтова - тому яркое подтверждение! А вот к самоизолирующимся этническим сообществам, из которых потом и возникает этническая преступность, отношение не может быть не настороженным. Тут, как говорится, "или крест сними, или трусы надень"! Очень надеюсь на то, что господин Пак не из тех, кто будет спекулировать на своей расовой или этнической принадлежности, и честно признается, что "оскорбления по национальному признаку" ему были неприятны, что само собой разумеется, но он их не рассматривает в контексте какой-либо расовой или этнической ненависти. Не собираюсь как-то оправдывать или защищать Кокорина и Мамаева, но и вешать на них чушь собачью считаю недопустимым.
    Ответить
    Igor Belousov
    1539779307
    попали ребята
    Ответить
    Владислав Vlad
    1539779608
    Фемида ля комедия.)))
    Ответить
    kupryaev
    1539822584
    3 года назад ,в понедельник, 8 октября, Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями избили ...
    Ответить
    ologreds
    1694989811
    numo560152
    Ответить