Моя команда
    Все новости

    Адвокат Пака: «После очных ставок с Кокориным и Мамаевым остаемся на прежних позициях»

    Адвокат директора департамента автопрома в Минпромторге РФ Дениса Пака Наталья Шатихина заявила, что очные ставки с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым не повлияли на позицию ее клиента.

    «Что касается следственных действий, то мы подписали документы о неразглашении, комментариев тут не будет.

    Если не по очной ставке, то все в порядке, мы остаемся на прежних позициях», – сказал Шатихина.

    В понедельник, 8 октября, Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями ввязались в драку с Паком и еще одним чиновником Сергеем Гайсиным в московском кафе «Кофемания». В ходе потасовки Кокорин ударил Пака стулом, в результате чего он лишился зуба.

    11 октября, Тверской суд Москвы арестовал футболистов на срок до 8 декабря. Им предъявлены обвинения по статье «Хулиганство» (до семи лет лишения свободы). В настоящее время Кокорин и Мамаев содержатся в Бутырском следственном изоляторе.


    Драки, расизм, оскорбления. Самые шумные скандалы русских футболистов в 2018-м


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1539708353
    Жаль, что с такой фамилией чиновник не владеет восточными единоборствами. А то бы они не скоро мяч ещё буцкали и мамы их кормили с ложечки...
    Ответить
    amazonaws
    1539708361
    Подавляющее большинство россиян едины во мнении, что Кокорин, Мамаев и подельники должны понести заслуженное наказание в соответствии с тяжестью совершенного ими преступления и по ЗАКОНУ, чтобы никто не смог уйти от законного и заслуженного наказания. Так называемые, перебранки потерпевшего с обвиняемыми это выдумки адвокатов подозреваемых с тем, чтобы всю вину за происшедшее переложить на потерпевших! С тем, чтобы поставить под сомнение квалификацию содеянного подозреваемыми по части 2 статьи 213 УК РФ! Упор защиты подозреваемых делается на ПОБОЯХ, чтобы смягчить вину подозреваемых и отмазать их от наказания. Это их хулиганство - оскорбление потерпевших, избиение их группой лиц в общественном месте, нанесение побоев, повреждение здоровья, сроки лечения от избиения - побоев, повреждение их имущества. По всем законным признакам это *********** ст. 213 УК РФ. И Мамаев и Кокорин представляют БОЛЬШУЮ опасность для общества и следствия! Отменять срок ареста категорически НЕЛЬЗЯ! Они должны быть под арестом 2 месяца на период предварительного следствия. А там дело передадут в суд и суд вынесет им суровый приговор! Мамаев и Кокорин ПРИЧАСТНЫ к совершению деяний подпадающих под признаки *********** ч.2 ст 213 УК РФ! Это и будет их исправление. Для начала, пусть эти подозреваемые получат от суда ПРИГОВОР на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Отсидят от звонка, до звонка и впоследствии и по решению суда они перейдут на другой уровень общественного ПРЕЗРЕНИЯ с судимостью по хулиганке. Они опозорили себя по полной! Адвокаты, нанятые подозреваемыми, ПЫТАЮТСЯ всеми ПРОТИВОЗАКОННЫМИ методами оправдать подозреваемых, а всю вину СВАЛИТЬ на потерпевших! Один адвокат Кокорина уже договорился до того, что Кокорин, не избивал, а разнимал нападавших и защищал потерпевших! Кокорин, со стулом в руках, размахивал и отгонял от ПАКА нападавших - Мамаева и подельники, а Пак случайно подвернулся и ему ПРИЛЕТЕЛО с сотрясением и ушибами! Кокорин герой и его следует наградить за отвагу на хулиганстве. Со стулом в руках, он преградил путь нападавшим и заставил их убежать из кофейни. Во смеху то нагнали адвокаты ПОТЕРПЕВШИХ!!! Они хотят сделать из следствия ЦИРК и превратить его в судилище над потерпевшими, а подозреваемых Кокорина и Мамаева - ОТМАЗАТЬ от наказания, срока и колонии.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1539708480
    "Адвокат Мамаева заявил, что пострадавшие пожали руку игроку после очных ставок. Пак не имеет к нему претензий." Правды не найти, а в комментах к подобным "новостям" на бомбардире всё больше ботов отписывается! Рекламных и информационных.
    Ответить
    DMитрий
    1539711275
    т.е. реванша не будет!? А как же хлеба и зрелищ! А рейтинги, ставки, пари и пр. Емельяненко один должен лямку тащить?
    Ответить
    Полная Канистра
    1539765209
    надоели уже!!!!!!!! что башманов что шатихина не пойми кто врёт и кто больше одеяло на себя перетянет?
    Ответить
    ologreds
    1694989815
    numo560095
    Ответить