Моя команда
    Все новости

    Денисов: «За что мы должны лишить Кокорина и Мамаева источника дохода? Футбол это все, что они умеют делать в жизни»

    Полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов выступил в поддержку нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

    В понедельник, 8 октября, Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями сначала избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука возле московской гостиницы «Пекин», а после в кафе «Кофемания» напали на чиновников Минпромторга Дениса Пака и Сергея Гайсина.

    11 октября, Тверской суд Москвы арестовал футболистов на два месяца. Им предъявлены обвинения по статье «Хулиганство» (до семи лет лишения свободы).

    «Конечно, то, что мы все видели на видео, – ужасно, недопустимо и стыдно. Это не должно повториться снова. Немного беспокоит другое: то, с какой готовностью люди стремятся выносить оценки, глумиться и вершить суд над ближними. Причем самый жестокий суд. Уже договорились до того, что ребят нужно посадить на семь лет, пожизненно отстранить от футбола и чего только еще не сделать. Вы это серьезно?!

    Разве если врач или пожарный по пьяни бьет кого-то по лицу, то ему запрещают работать врачом или пожарным? Оставляют его семью без дохода? На каком основании тогда мы должны лишить семьи Кокорина и Мамаева источника дохода? Футбол это все, что они умеют делать в жизни. Только не надо пафосных слов о воспитании молодежи: футболисты – последние, с кого молодежь берет пример.

    Люди с такой радостью и готовностью желают другому провести годы в российской тюрьме, что вопросы появляются не только к Кокорину и Мамаеву, но и к российскому обществу. Люди, у вас все хорошо?!

    Уверен, те два месяца, которые ребята проведут в СИЗО, навсегда изменят их представления о том, как себя надо вести. Но лично мое мнение – и я готов к тому, что оно не встретит понимания – этого достаточно. Лично я считаю, что наказание должно соответствовать тяжести. Условный срок, огромный штраф, публичные извинения – все что угодно, но не тюремное заключение. Тюрьма – это не выход. Не предлагаю какого-то особенного отношения к ним – нужно решить все по закону, я лишь прошу обойтись без людоедства.

    Понимаю, сколько грязи сейчас выльется на меня, но я хотел бы выразить им обоим мою человеческую поддержку и сочувствие и пожелать им и их семьям и самое главное детям достойно пройти через эти испытания», – сказал Денисов.


    Драки, расизм, оскорбления. Самые шумные скандалы русских футболистов в 2018-м


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (135)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ubuntu
    1539717995
    На бирже труда научат
    Ответить
    alex1951
    1539718343
    Получается что? Быть в России известным ,неважно в какой сфере, И тогда ты вне закона. ps И речь щас не о Коке и Маме ,а вообще.... Как говаривал ,ныне сидящий строитель-миллардер, У кого нема миллиарда ,пошел в жоп...... Ну ,понятно, в чем счастье , и кто прав.....
    Ответить
    komarinskiy
    1539721797
    В любом центре занятости им предложат переобучиться и освоить новую профессию. У нас даже пенсионеров переобучают, а эти молодые, вагон времени у них. Так что "ничего, кроме футбола не умеют делать" не аргумент.
    Ответить
    Pres Arsenal
    1539722863
    Молодец,сказал правильно.Игроки те же самые люди,ну бывает,набухались,натворили делов,Но я считаю что если смогли договорится с потерпевшими,возместили им убытки за свой счет,отсидели в СИЗО,значит они сами себя этим уже наказали и впредь они такого делать не будут.Они же никого не убили,а мордобой...ну всегда было так,можно сказать национальная русская забава
    Ответить
    краббб
    1539727135
    Воще п.х
    Ответить
    Dimasax74
    1539737850
    А вот Деньгисова никто не спрашивал
    Ответить
    dik_fransis
    1539744741
    ни хера-пусть идут дворы метут-попробуют каково это - может хоть чуть мозги поправят
    Ответить
    Dgad
    1539755909
    Присоединяюсь к словам Денисова, два месяца в бутырке, штрафы и публичные извинения этого достаточно. Про источник дохода не согласен, у них есть ноги руки голова, работать могут в любой сфере.Сами виноваты в произошедшим, уже взрослые люди, вести себя надо подобающе а не как быдло.
    Ответить
    korshun1977
    1539883698
    Они много чего умеют кроме футбола и побухать есть много работы где опыт не нужен например пиццу развозить или если совсем влом напрягатся можно листовки у метро раздавать.
    Ответить
    ologreds
    1694989815
    numo560080
    Ответить