Моя команда
    Все новости

    Кокориных будет защищать вице-президент Гильдии российских адвокатов

    Татьяна Стукалова, вице-президент Гильдии российских адвокатов, сообщила о сотрудничестве с Александром и Кириллом Кокориными во время судебного процесса в качестве адвоката.

    «Вынуждена сегодня 12 октября 2018 года в 18:30 принять поручение на защиту братьев Кокориных по абсолютно той же причине, которая ранее препятствовала этому. Так как получается, что порождается противоправная практика по заключению под стражу людей по просьбам неограниченного круга лиц. Я до конца рассчитывала, что под стражу их не возьмут.

    Избрание меры пресечения в виде содержания под стражей является исключительной мерой, избираемой при невозможности применения других мер.

    В чем состоит исключительность, надеюсь всем понятно – влияние неопределенной группы лиц позиционирующих себя носителями общественного мнения. Как адвокат вижу необходимость противостояния не ограниченному законом, субъективному усмотрению следствия, в не зависимости от содеянного.

    Классики адвокатуры исповедуют принцип «Защита не правонарушителя, а защита его права», который распространяется на ту же неопределенную группу лиц, чтобы не возникал вопрос – кто следующий?

    Относительно степени виновности или невиновности ребят я не могу высказываться, не изучив материалы уголовного дела в части, доступной мне по закону, в отличие от неопределенной группы лиц», – написала Стукалова в инстаграме.

    Примечательно, что ранее Стукалова отказалась сотрудничать с Кокориными.

    Интересы третьего участника инцидента Павла Мамаева в суде представляет адвокат Игорь Бушманов. В интервью «Чемпионату» он сказал, что футболисты не являются подозреваемыми по делу об избиении на парковке.

    Источник: Instagram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ivany4
    1539412314
    Видимо язык адвокатов понятен только им и судьям. ...Вынуждена сегодня 12 октября 2018 года в 18:30 принять поручение на защиту братьев Кокориных по абсолютно той же причине, которая ранее препятствовала этому... Ранее сообщалось, что 6 адвокатов отказали Кокориным, по причине без перспективности их дела. Видимо теперь появились перспективы...
    Ответить
    hjvfybcn
    1539414926
    ах,как она говорит... Я уже верю в их не виновность)))
    Ответить
    prezent2017
    1539416925
    Надеюсь, Стукалова разберется не только с этим делом, но и неустановленной группой лиц, оказавших влияние на следствие и суд, а также с тем, как материально оказывалось это влияние.
    Ответить
    Юрий Б.
    1539417358
    Как-то не хочется, чтобы их защищали за гос. деньги. У них своих достаточно
    Ответить
    anatolich72
    1539417720
    Короче все вокруг сволочи ,а эти два упыря чистые и пушистые пусть гуляют.
    Ответить
    prezent2017
    1539418410
    Я, лично, знаю для чего следак статью впаял о хулиганстве, а судья его поддержала. По этой статье грозит штраф до 4-х годовых окладов, а это, поверьте, не маленькие деньги. Лимонов 20, а то и больше зеленых наберется. Да за такое бабло можно глотки друг другу перегрызть. Только не говорите мне, что бабло пойдет в доход государству. Когда у полкаша-ворюги Захарченко валюту из квартиры КАМАЗами вывозили, пять коробок пропало примерно на 100 млн. руб. И здесь то же будет. Замылят может не все, но очень приличную часть.
    Ответить
    порт
    1539432133
    Похоже не плохой адвокат, слов много, а толком ничего не понять.
    Ответить
    Полная Канистра
    1539441483
    тут всё ясно тянула время Гонорар первоначальный увеличился наверно в 5 а может и в 10 раз бабы же они на деньги особый нюх имеют так что всё херня что ты там напела
    Ответить
    zigbert
    1539504048
    Решение защищать братьев Кокориных для адвоката Стукаловой ,пришло совсем не просто.
    Ответить
    ologreds
    1694989837
    numo559739
    Ответить