Моя команда
    Все новости

    Кадыров готов взять Кокорина и Мамаева в «Ахмат»

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поделился мнением о заключении под стражу Александра Кокорина и Павла Мамаева.

    Напомним, нападающий «Зенита» и хавбек «Краснодара» помещены в СИЗО до 8-го декабря. Позже им может быть зачитано обвинение по статье «Хулиганство», уголовное дело на основе которого было возбуждено в результате двух драк с участием футболистов.

    «Павел Мамаев и Александр Кокорин прославились своим неспортивным поведением. Как публичные люди и законопослушные граждане, они обязаны были соблюдать правила поведения в обществе. По непонятным пока причинам оба футболиста оказались замешанными в потасовках с рукоприкладством. Оба игрока задержаны и находятся под стражей.

    Я не ставлю перед собой цель давать правовые оценки их поступку. Этим займутся следствие и суд, если дело дойдет до суда. Я вот о чем подумал... Любое судебное решение преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. На этот раз от него отворачивается общество. Появляются проблемы с трудоустройством. Я посоветовался с руководством футбольного Клуба «Ахмат» мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдет завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде.

    Заявляю ответственно, что мы не ждем от них никакой звездной игры и забитых мячей. Наша цель – помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации. Это никоим образом не служит попыткой повлиять на общественное мнение или ход следствия.

    Но есть одно «но»! Давайте подумаем, сколько времени, сил, средств нужно, чтобы вырастить, воспитать, подготовить футболистов уровня сборной страны! Виноваты ли только они одни в этом, действительно, вопиющем поступке? С футболистами нам всем надо заниматься не только отработкой приемов игры, забивания голов, отражения атаки, но и воспитанием, разъяснять, что слава не служит основанием для нарушения закона, а налагает ещe большую ответственность.

    Может быть нам всем следует также немного снизить накал эмоций, подумать, есть ли иной, менее болезненный выход из этого тупика? А что если ребятам разрешить, по-настоящему, стоя лицом к лицу, попросить прощения у пострадавших, оказать им финансовую и иную поддержку при восстановлении здоровья?

    Я не знаю, какие для этого существуют юридические возможности. Но почему бы их не поискать? Скажу ответственно, от пребывания в тюрьме и колонии Павел и Александр лучше не станут. Но мы хотим попытаться исправить вместе с ними ошибки прошлого, если это будет позволено.

    Они защищали честь России на футбольном поле! Ну была звездная болезнь. С кем не бывает. Есть два пути развития ситуации. От того, какой мы выберем, зависит судьба людей! Да, ребята совершили абсолютно недопустимые поступки. Но жизнь на этом не должна заканчиваться», – написал Кадыров в своем телеграме.


    Их арестовали. И это не конец


    Источник: Telegram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (83)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дедуктор
    1539415598
    С Коко и Мамаем в составе Ахмат порвет всю шантрапу РФПЛ-вскую. В натуре.
    Ответить
    prezent2017
    1539417531
    По версии следствия, в июне текущего года осужденные стояли на улице, возле частного дома одного из них, употребляли спиртное. В это время к молодым людям подошла знакомая местная жительница, переговорив с ними, она пошла домой. 19-летний юноша пошел следом за ней. На пустыре он схватил ее за талию и затащил в кусты, после чего избил и изнасиловал. Когда приятели молодого человека потеряли его из вида, они отправились его искать. Обнаружив его на пустыре совершающим насильственное преступление сексуального характера, они не только не заступились за девушку, но и сами совершили аналогичное преступление. Потерпевшая добралась до дома знакомых и попросила их вызвать сотрудников полиции. В ходе грамотно спланированных следственно-оперативных действий подозреваемые были задержаны. Примечательно, что со следствием они сотрудничали, вину признали в полном объеме. Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно каждому с испытательным сроком 4 года. В этом вся наша Фемида. Условка за групповуху. Вот так вот.
    Ответить
    smersh45
    1539420158
    Мужик
    Ответить
    lexazenit_89
    1539423794
    Респект Рамзану !!!!!
    Ответить
    prezent2017
    1539425247
    Этот своих не бросит, как Краснодар!
    Ответить
    petrucho-spb
    1539427583
    По-мужски и оступиться может каждый. Какая будет польза,то что двух добротных игроков на пике карьере посадят?Вы пустить срочно под залог.Дать шанс исправиться ! Слишком много шума.Честно надоело уже. Видете ли чинуша обители и заступника-водилу.
    Ответить
    APchelov
    1539438848
    Чего там Ахмат! А не взять ли их сразу в Кремль в охрану президента. Такие нетрализуют любого по первому подозрению
    Ответить
    FCZenit is Ivanovo
    1539491486
    Да теперь каждый клуб будет бороться за них чтоб взять себе в команду, но разрешит ли РПЛ играть им вообще?
    Ответить
    zigbert
    1539503441
    В Ахмате видимо в них нуждаются больше всего.
    Ответить
    ologreds
    1694989837
    numo559737
    Ответить