Моя команда
    Все новости

    Кокорина и Мамаева подозревают в хулиганстве по предварительному сговору. Им грозит до 7 лет лишения свободы

    Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев подозреваются Главным следственным управлением (ГСУ) ГУ МВД в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция – до 7 лет лишения свободы.

    Данная статья, в отличие от побоев, которые инкриминировались футболистам ранее, является арестной. Кокорин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение правил дорожного движения.

    Накануне оба футболиста были помещены в изолятор временного содержания. Сегодня Тверской суд должен избрать им меру пресечения.


    «Может, это заказуха?». Кто оправдывает Кокорина и Мамаева


    8 странных вопросов в деле Кокорина и Мамаева


    Самый короткий и понятный разбор по Кокорину и Мамаеву


    Источник: Коммерсант

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ilichkadr
    1539240202
    Покушение на Шпака тщательно готовилось. Директор в планы разработчиков не входил, на месте происшествия оказался случайно. Ведущей 1-го канала на месте так же не оказалось, но её водитель (он же агент работающий под прикрытием) осуществлял оперативные мероприятия. Группой подвыпившей молодежи был изобличен и спровоцирован на драку. Поскольку травмы были получены во время исполнения служебного задания, то ему полагается больничный лист. Ну, как-то так.........(с).
    Ответить
    DoNAld DUc
    1539241038
    Вангую штраф максимум !! этож Россия
    Ответить
    Жёлто-синий
    1539241421
    Отпустят под подпиской о невыезде потом дадут условный срок на 2-3 года
    Ответить
    Igor Belousov
    1539242168
    скорей всего так и будет условка
    Ответить
    Агасфер
    1539243301
    Отягощение в виде "состояние алкогольного или наркотического опьянения" уже успешно убрано,действиями адвокатов и неспешными действиями Московской полиции,из под крыла которой и вылетел тщедушный добрый птенчик Кокорин(кстати,а почему до сих пор не начаты процессуальные действия в отношении других участников событий,особенно одного из главных лиц-Кирилла? Он там явно играл роль "случайного пацана" -"Дядя,дай закурить!"). Так что крыша едет,крыша в пути.И всё теперь зависит от добросовестности следователя и судьи.
    Ответить
    petrucho-spb
    1539243664
    Ну и написали : "ПОДОЗРЕВАЮТ".То есть они заранее созвонились ПИТЕР - МОСКВА или после матча :Ану ка дадим просраться чинушам. "Да я знаю где сидят"! - сказал Мамаев. Не смешите подковы.Раздули тут. Такие потасовки происходят каждый день в каждом городе. Всех сажайте.А то как ,что не достаточно улик и сами договаривайтесь.А тут конечно чинуши и есть с кого содрать.
    Ответить
    ДСА
    1539243806
    Посмотрим Санта-Барбару российского разлива.
    Ответить
    paracetamol
    1539247080
    Ну да, Кока и Мамай долго сидели в засаде и ждали, пока появится косоглазый из министерства. Ну и потом началось... Не смешили бы, следоки позорные, отрабатывающие бабки заказчика!
    Ответить
    zigbert
    1539270954
    Сейчас трудно делать какие либо выводы.
    Ответить
    ologreds
    1694989848
    numo559560
    Ответить