Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Против того, чтобы лишать Кокорина и Мамаева профессии, возможности играть в футбол»

    Футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что не стоит лишать возможности играть в футбол нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

    «Я посмотрел видео и был поражен двум вещам. Как можно так жестоко группой людей избивать одного человека? Это вызывает огромное отвращение к этим ребятам, к Кокорину и Мамаеву. Не знаю, из-за чего это произошло.

    Мне ясно одно: Кокорин и Мамаев должны понести наказание по закону, заслуженное. Здесь двух мнений быть не может. Но в тоже время я против того, чтобы лишать их профессии, возможности играть в футбол, я не понял этих призывов. Стрельцов отсидел, отбыл срок, вышел, и через какое-то время ему разрешили вновь играть. И он дважды становился лучшим футболистом страны.

    Про Мамаева часто говорят, что у него сложный характер. Он и из ЦСКА уходил непросто. А вот Кокорин, видимо, попал под влияние Мамаева. И потом в деле фигурирует младший брат Кокорина. Бегал, прыгал, скакал, бил, но он же должен был одернуть старшего брата. Скажи ему: «Ты же профессионал, футболист, что ты творишь?!»

    Они же не подумали, что подводят Петербург. Это же полнейший эгоизм. Их надо наказать! Общество уже их осудило, дело за судом. В любом случае, Кокорину и Мамаеву нужно будет сильно постараться, чтобы смыть с себя этот позор», – сказал Орлов.

    Накануне оба футболиста были помещены в изолятор временного содержания. Сегодня Тверской суд должен избрать им меру пресечения.


    «Может, это заказуха?». Кто оправдывает Кокорина и Мамаева


    8 странных вопросов в деле Кокорина и Мамаева


    Самый короткий и понятный разбор по Кокорину и Мамаеву


    Источник: Спорт-Экспресс

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Наварх
    1539246687
    Хоть кто то понимает, что лишать профессии бред. Отвечают по закону, а далее пускай играют. Ниже читал комментарии, люди говорят токарем можно работать после отсидки (хотя этого не будет всё равно), а футболистом нет - совсем крыша едет. Суд определяет меру пресечения согласно закону и там ничего не написано про профессию футбол и другие, а прыгать и кричать - лишить их футбола идиотизм сверх меры.
    Ответить
    mihail200606
    1539246698
    Ну по уголовному кодексу их не могут лишить профессии футболиста)) выйдут и пусть играют..Урал вон подождет их..
    Ответить
    paracetamol
    1539248251
    В какой статье Конституции написано, что можно лишить профессии? И в УК и КоАН этого нет, если не чиновник, конечно.
    Ответить
    aaaaahhhh
    1539249148
    http://www.yapfiles.ru/show/2026696/d6681bf9ea0afe90e8dcf020430adc87.mp3.html
    Ответить
    лёха ёжик
    1539251503
    тебе то точно пора на пенсию
    Ответить
    docndoc
    1539252247
    Стрельцова по навету, как оказалось, без доказательств не спрося фамилии усадили. А тут в сопровождении видеокамер все "подвиги" налицо.. И такая тварь, как орлов пытается выгородить. Если бы ему самому репу начистили, как бы он запел?
    Ответить
    alp
    1539253531
    А почему бы и нет? Работать пойдут.. на стройке например, или вот хорошее место кондуктором в трамвае ..
    Ответить
    Gek Dement
    1539271167
    "И потом в деле фигурирует младший брат Кокорина" Вот это вообще отдельная большая тема. Хороший добрый честный мальчик идет в футбольную школу, начинает играть, его замечают, юношеская, молодежная сборная, первый профессиональный контракт= большие деньги... А потом у мальчика появляются, "младшие братья", "друзья", "подруги", "знакомые". Тусовка короче. И одна драка, вторая, суд и полная жопа в жизни. Ну все книжки читают, кино смотрят, жизнь живут, все знаете что хорошего от тех кто кормится обихаживая людей см большими деньгами как правило мало. Так вот на мой взгляд эту всю свиту надо сажать в первую очередь на пожизненно, раз уж такие "друзья, братишки, приятели" не остановили и не отговорили.
    Ответить
    александр п
    1539275753
    Генадия Орлова уважаю за понимание футбола и объективность,но он как и все мы повёлся на смонтированный ролик,где водитель нанесший , не с того ничего Мамаеву серьёзную травму,выставлен невинной жертвой.
    Ответить
    ologreds
    1694989848
    numo559559
    Ответить