Моя команда
    Все новости

    Черданцев: «Не выдавать лицензии клубам, у которых нет стадиона. Пусть в РПЛ останется 10-12 команд»

    Комментатор Георгий Черданцев высказал мнение по поводу того, что «Енисей» и «Спартак» намерены обменяться кругами.

    Ранее стало известно, что матч 10-го тура «Енисей» – «Спартак» может пройти в Москве из-за неготовности стадиона в Красноярске.

    «Не выдавать лицензии клубам, у которых нет стадиона. Пусть в РПЛ останется 10-12 команд. Или делать закрытую лигу: есть стадион и бюджет – играй.

    В такой огромной стране с такими расстояниями сообщать людям, где играет их команда за 10 дней до матча, – нонсенс. Как и обмен кругами», – написал Черданцев в твиттере.

    Встреча «Енисей» – «Спартак» состоится 7 октября.

    Источник: Twitter

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фотон
    1538048579
    Не допускать до микрофона слишком много чердынцевых. Кто тебе давал право тявкать в адрес всей страны, всех болельщиков от Калининграда до Камчатки? Если к ЧМ 2018 построили арены в городах принимающих, то это не означет, что остальные должны довольствоваться телевизором.
    Ответить
    m40
    1538052344
    Но по сути он прав. В данном случае он на стороне тех пострадавших болельщиков. На самом деле так и должно быть: стратегическое планирование, последовательное достижение целей, выстраивание инфраструктуры, как у Краснодара было. А тут как получается- пришел губернатор, который любит футбол, вбухал денег в команду, может у кого то урезав финансирование, залез в долги. Всё, пиар есть, клуб засветился в вышке год-другой, не справился с проблемами и канул в небытие, может и губернатора этого сняли. Ну вот так было с моим Соколом в период миллениума. Да и у других клубов похожая судьба. Так что Чердак правильно мыслит- развивайтесь последовательно, чтобы потом таких неприятных ситуаций не возникало. То же самое касается Тамбова- если выйдут в РПЛ, готовы ли они, всем требованиям соответствуют?
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1538053848
    Не так давно наши клубы ПФЛ сами обзовелись своими собственными аренами, а вопрос с потерпевшими убытки и неудобства болельщиками по джентельментски должны решить клубы сами...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1538059276
    Создать команду и добиться с ней успеха и выхода в ФНЛ, а затем в РПЛ, -- это не сарай построить. На строительство стадиона нужно как минимум 4 года и необходимые средства для создания всей необходимой инфраструктуры. В некоторых городах есть необходимый стадион, но нет играющей команды в РПЛ, а то и в ФНЛ. Есть команда и стадион, нет необходимого бюджета для содержания команды и т.д. Поэтому подобного рода заявлениями проблему не решить.
    Ответить
    subbotaspartak
    1538059789
    И победителя обзывать чемпионом России? Некрасиво... Нет. Отвратительно, Но могут и применить. Не удивительно.
    Ответить
    Kollljan
    1538061044
    Убеждаюсь, что Черданцев глуп.
    Ответить
    Полная Канистра
    1538066901
    залез на чердак а там сквозняк гуляет
    Ответить
    Фёдор Горюнов
    1538078959
    И будут играть Москва Да Питер...
    Ответить
    zigbert
    1538130491
    Предлагает закрытую лигу и 10 - 12 команд в РПЛ. Революционное решение. Это будет чемпионат Москвы к которому будет допущен Зенит из Питера.
    Ответить
    ologreds
    1694989935
    numo558176
    Ответить