РПЛ. «Зенит» победил «Локомотив». Команды забили восемь голов на двоих

«Зенит» одержал победу над «Локомотивом» в матче восьмого тура РПЛ.

В составе петербуржцев дублем отметился Олег Шатов, еще по мячу забили Александр Ерохин, Артем Дзюба и Себастьян Дриусси. За москвичей отличились Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук и Федор Смолов.

Чемпионат России. РПЛ. 8-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва) – 5:3 (1:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Шатов, 13; 1:1 – Баринов, 17; 2:1 – Ерохин, 48; 3:1 – Дзюба, 57; 4:1 – Шатов, 64; 4:2 – Миранчук, 74; 4:3 – Смолов, 85; 5:3 – Дриусси, 90.

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Набиуллин, Нету, Кузяев (Эрнани, 73), Паредес, Шатов (Маркизио, 68), Ерохин, Дзюба, Дриусси (Кокорин, 90+2).

«Локомотив»: Гилерме, Кверквелия, Чорлука (Тарасов, 78), Идову, Хеведес, Игнатьев (Ан. Миранчук, 70), Денисов, Баринов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Смолов.

Предупреждения: Кузяев, 27 – Баринов, 29; Игнатьев, 34; Идову, 72; Тарасов, 80.

Удаление: нет – Тарасов, 82.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (93)
    Grey33
    1537718232
    Начало второго тайма - просто блеск. Игра в обороне требует усиленного внимания Семака, три пропускать нельзя. И Эрнани выпускать на поле тоже не за чем. Но в целом, молодцы. Порадовали. Главное не сбавлять темп.
    Yarrom89
    1537719692
    Достойнейшая игра, я бы сказал что в десятке лучших матчей в этом европейском туре.
    a-rakhmatov
    1537722807
    Красивый открытый футбол!....обе команды играли хорошо, но удача была на стороне питерцев...с победой Зенит!!!
    prezent2017
    1537725906
    Так и должен играть чемпион. В том числе и по посещаемости!
    1537727609
    Питер с победой. А обе команды с красивой игрой.
    1537732473
    Голов наколотили много! так бы почаще
    andruhs
    1537735980
    Красиво. Честно. Результативно! Сегодня - Зенит, завтра - кто знает...... Надеемся на продолжение. Так держать !
    Krossmen73
    1537756368
    Сумасшедший и по накалу и по результату матч!!!Команды оторвались на всю катушку.Ради таких игр народ и идёт на стадион.Спасибо за красивое зрелище обеим командам!
    Nesterenko
    1537760664
    Были совершенно разные два тайма в игре. В первом тайме были предостаточно моментов у обоих команд, Зенит позиционно атаковал, Локомотив убегал в контратаки. Что случилось с Локо после перерыва это БОЛЬШАЯ загадка. Хозяева катком прошлись по Локомотиву сполна, у железнодорожников мяч вообще не держался, очень много было брака, защита это вообще отдельный разговор, одни матерные слова в уме. Да, Дзюба рвал и метал весь матч, в прекрасной форме находится. Но что случилось с защитной линией Локомотива?? Постоянные потери позиции, с опекой и пасом огромные проблемы. Семин сетует на некачественную подготовку команды, но послушайте: разве если футболист некачественно провел сборы, то из-за этого он разучится отдавать пасы и начнет проигрывать вверху и внизу все мячи?? Да конечно же нет! Здесь явно дело не в физических кондиций. Вот например Смолов, что он бл*ть делал сегодня весь матч? Тупо стоял и все, ни прессинга ни движения, НИЧЕГО! Это что то ненормальное в команде, нужно тренерскому штабу провести серьезный разговор, и капитану тоже, так позорится после золотого сезона нельзя, плевок в сторону болельщиков.