Моя команда
    Все новости

    Ловчев – об отстранении Глушакова и Ещенко: «Это глупость Карреры. Взрослый человек должен быть мудрее»

    Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал ситуацию с отстранением от тренировок с командой полузащитника Дениса Глушакова и защитника Андрея Ещенко.

    После домашнего поражения от «Ахмата» (1:2) в седьмом туре РПЛ актер и болельщик «Спартака» Дмитрий Назаров опубликовал пост в инстаграме, раскритиковав главного тренера красно-белых Массимо Карреру. Под публикацией поставили лайки Глушаков и Ещенко, в результате чего, как сообщают СМИ, Каррера перевел футболистов в «Спартак-2».

    – Правильно ли отстранять игроков? Думаю, что это глупость Карреры. Взрослый человек должен быть мудрее. Он хотел запугать игроков? Мол, вы не имеете права меня высмеивать? Глупость это, только и всего. Если бы он мудро отнесся, то вызвал бы их, поговорил, спросил: что, ребята, происходит? А он взял людей от команды и отстранил, в дубль сослал. Они что, станут послушнее или бояться больше будут? В «Спартаке» никогда не строили команды на страхе. Для меня это глупость немудрого человека.

    – Вы сами бы как поступили на месте Карреры?

    – Ситуаций много. Я был тренером МФК «Спартак», и в Югорске собиралась группа из шести команд и играли каждый день, мы заняли третье место. И мне надо было прийти в гостиницу к ребятам в номер. Я подошел и понял, что они там пьют, но я прошел мимо. Разве я должен был наорать на них и отправить в дубль? Ничего страшного в этом нет, главное, как они играют. А любят или не любят меня – в конце концов, когда закончится контракт, дать им под жопу и все.

    – Учитывая не самые простые отношения между Каррерой с одной стороны и Глушакова, Ещенко и Комбарова с другой, кто покинет клуб раньше?

    – Наверное, Каррера не один это решение принял, а согласовал. Уверен, что не с Федуном, а с Измайловым, Родионовым. Думаю, что они приняли не совсем верное решение. А то, что внутри происходит, видно издалека. В последнем матче капитаном был Джикия, а не Глушаков, и это конфликтный момент. Если капитаном является Глушаков, ты отбираешь повязку, то ты уже идешь на конфликтную ситуацию. Эти же люди для него год назад еще были лучшими друзьями и вместе пили самогон и гуляли.

    – Как им помириться?

    – А что там мириться и в чем они перед ним виноваты? В том, что они прослушали эту песню и лайкнули Диму Назарова? Его, наверное, лайкнули миллионы болельщиков. Ну, давай, откажись от этих болельщиков. Есть один факт – надо доказывать результатом. Дима Назаров, с которым я дружу, записал стихи. Сделай так, чтобы через какое-то время Дима Назаров сказал, что ошибся. Я вспоминаю 70-е годы, когда великим был Кройф и как-то у него брали интервью и спросили: «А почему вас бьют, а вы не отвечаете?» А он ответил, что его Михелс всегда учил, что на все удары надо отвечать голом.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Т34
    1537286464
    Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты. Как выясняется, друг Ловчева Дима Назаров. Что тогда можно ждать от комментария Ловчева? Да и всегда его комментарии были, в основном, антиспартаковские, всегда сквозило недовольством.
    Ответить
    GoLenaStop
    1537286667
    Теперь Спартак -2 порвёт всех...
    Ответить
    LIO1987
    1537288343
    Зашибись-то есть пропустить мимо ушей разлад в коллективе? Гнать вообще из Спартака в шею, и чтоб другие клубы не брали!!!
    Ответить
    Сержтир
    1537290206
    Тренер должен не только наказывать игроков но и знать что у них на душе и чем живут и разбираться без спешки вот тогда его будут игроки уважать как мудрого прежде всего человека а потом и как тренера.
    Ответить
    Валерий2705
    1537290806
    "Я подошел, понял, что они там пьют, прошел мимо." Потому то ты и "эксперт", а не тренер... Да и эксперт тот еще.
    Ответить
    nik55
    1537291318
    гнать их нужно было еще до начала чемпионата
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1537294020
    ...вот михелс правильно сказал, васся!!!! а ловчев - нет!...решение конечно же принял не каррера, а скорее родионов...и наверняка уже еще до этого был разговор на тему атмосферы в коллективе...надо выстраивать новую команду с игроками прибывшими в усиление...если кто то мутит воду - с этим надо разбираться
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1537294354
    ...кстати, про комбарова, васся!....он же лайк не поставил....значит дело не в лайках, а давнем и постоянном 3,14здабольстве виновников торжества...сами же спартачи всегда кричали - комбаров не дотягивает до уровня, привозит!...глушак - не тооот....ещенко не выполняет тренерские указания...кто все это кричал???...а теперь какой смысл обвинять во всем кареру? он вам золото принес!!!!
    Ответить
    мы_не_рабы
    1537305375
    Посмотрел бы я на Ловчева, который начал конфликтовать со своим тренером, то бишь Симоняном. Вылетел бы из Спартака в три секунды. А пример про МФК Спартак и свою мягкотелость вообще отстой. Пьют, да и хрен с ними. А то зайдёшь и в голову получишь от пьяных. И сдулся тренер Ловчев. А Глушаков - капитан и должен поддерживать тренера и помогать ему. А в Спартаке, походу, ситуация: либо - мы, либо - он. С Унаи Эмери мы это уже проходили.
    Ответить
    ologreds
    1694989989
    numo557293
    Ответить