Моя команда
    Все новости

    «Рубин» – первый победитель премии «Лига фэйр-плей»

    РПЛ объявила первого в текущем сезоне лауреата премии «Лига фэйр-плей». «Рубин» стал обладателем этой награды в июле-августе.

    Казанский клуб продемонстрировал самые высокие показатели по системе фэйр-плей среди всех представителей Премьер-лиги по итогам летних месяцев.

    «Цель премии «Лига фэйр-плей» – продвижение идей и принципов фэйр-плей, в основе которых – уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам.

    Методика оценки поведения команд рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по системе фэйр-плей осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.

    Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам фэйр-плей: желтые и красные карточки, зрелищность матча, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команд и поведение болельщиков», – говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

    Источник: РПЛ

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фотон
    1536830675
    А что за премия?
    Ответить
    Qranat
    1536842147
    Поздравляю клуб и его адекватных болельщиков с первым призом сезона ! Ну и где глоры, постоянно кричащие что им надоел "автобус" от Бердыева ? Основным критерием определения победителей FP, является ЗРЕЛИЩНОСТЬ ИГРЫ, которую, действительно, в этом сезоне показывает "Рубин", хоть, порою, в ущерб результату, не добирая очков и думая о болельщиках, которым нужен хороший спектакль... А про "автобус" уже давно пора забыть - он остался в "Ростове", играющем вторым номером со всеми командами и даже с заведомыми аутсайдерами РПЛ.. и даже дома, при своих фанах. И самое интересное, что ВСЕ столичные спортивные СМИ и порталы, эту информацию по победителю FP умалчивают... а когда в чем то отличались столичные с питерскими и, даже "Краснодар", сразу тиражировалась новость ангажированными писаками... Не нравится им, что "Рубин" возвращается из болота.
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1536850948
    ...у кого-то изжога и понос начался.
    Ответить
    Denis SPb
    1536897802
    Поздравлю клуб и болельщиков!!!! Очень радостный результат!!!! Корректность и вежливость в игре - это важно и красиво))) Молодцы!!!!! Удачи и дальнейшего движения вверх)) Пусть эта награда будет лишь первой ласточкой в сезоне))) И да, делайте упор и на кубок - это хороший вариант закрепиться в Еврокубках напрямую!!!
    Ответить
    ologreds
    1694990023
    numo556754
    Ответить