Моя команда
    Все новости

    Дзюба – о праздновании голов: «Всегда хотелось иметь свой фирменный жест. И теперь он у меня есть»

    Нападающий сборной России и «Зенита» Артем Дзюба рассказал в интервью журналу GQ о жесте, который он показывает после каждого забитого гола с прошедшего чемпионата мира-2018.

    – На ЧМ это место вы получили, выйдя на замену и забив гол, за что Черчесов отдал вам честь. Вы сразу придумали ответный салют, которым праздновали следующие мячи?

    – Он родился на эмоциях: я бежал, радовался и решил вернуть тренеру должок. Вообще, мне всегда хотелось иметь свой фирменный жест, и я рад, что теперь он у меня есть.

    – Сейчас дети по всей стране повторяют его...

    – Знаете, я очень люблю детей – это самое потрясающее в жизни. Мне хочется быть для них примером, показывать, что надо бороться, отдавать себя на 100 %. Может быть, я еще сам ребенок? После бури эмоций чемпионата мира первое время было непросто играть в чемпионате России. Нет того антуража, но отношение людей, а особенно детей, вернуло мотивацию.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    сапёр75
    1536638806
    Патент теперь нужно получить на него
    Ответить
    Патронташ
    1536640224
    Дети должны знать, что это жест не ДзюБашки и что он,обыкновенный плагиатор. Слямзил он победное приветствие у "полковника российского тениса" Михаила Южного. Южный известен своей необычной манерой приветствовать зрителей после победных матчей: он прикладывает струнную поверхность ракетки к голове и «отдаёт воинское приветствие» каждой трибуне[. Когда впервые Михаил «отдавал воинское приветствие» трибунам, он не приложил ракетку к голове, однако вскоре узнал известную присказку «К пустой голове руку не прикладывают» и решил отныне «покрывать» голову ракеткой. Сама традиция, возникшая по признанию россиянина спонтанно, отчасти связана с тем, что он вырос в семье военного и с детства болеет за ЦСКА.
    Ответить
    anatolich72
    1536641947
    Был прапорщик Задов, теперь ещё рядовой Дзюбилоидов появился.
    Ответить
    fanchik
    1536643020
    надо было еще снять бутсу и приложил к голове, с теннисистом Южным точно не было бы "попадания"
    Ответить
    Spartak Piter
    1536653980
    Дутый петушок)
    Ответить
    berda2003
    1536686376
    это жест дэбила - так в армии говорят и я.
    Ответить
    ologreds
    1694990035
    numo556541
    Ответить