Моя команда
    Все новости

    РПЛ: «Возможный перенос матчей «Ростова» из-за концерта Басты нанесет урон репутации и экономики клуба и всей Премьер-лиге»

    Пресс-служба российской Премьер-лиги опубликовала заявление по поводу сообщения «Ростова» о возможном переносе домашних матчей с «Ростов Арены» на стадион «Олимп-2» из-за угрозы повреждения поля. 29 сентября на стадионе, принимавшем матчи ЧМ-2018, состоится концерт рэп-исполнителя Василия Вакуленко (Баста).

    «Российская Премьер-лига отмечает, что выступление ФК «Ростов» на новом домашнем стадионе «Ростов Арена» является одним из лучших примеров качественной реализации программы «Наследие» ЧМ по футболу. В настоящее время неуклонно растет посещаемость домашних матчей команды, реальная абонементная программа превышает 12 тысяч человек, развернута масштабная информационная поддержка и программа лояльности. Средняя посещаемость игр «Ростова» в сезоне 2018-2019 гг. составляет более 30 тысяч человек, последний матч с «Рубином» смотрели более 40 тысяч зрителей.

    Практика проведения концертов на стадионах показывает, что поле после этих мероприятий долго восстанавливается и может не соответствовать стандартам несколько недель. В связи с этим развлекательные мероприятия на спортивных аренах проводятся в периоды длительных перерывов между матчами, а проведение концертных мероприятий в разгар футбольного сезона крайне рискованно. Возможный перенос матчей на резервный стадион нанесет ощутимый урон репутации и экономической стабильности клуба и всей Премьер-лиге.

    Премьер-лига будет внимательно следить за развитием ситуации и состоянием газона стадиона «Ростов Арена», – говорится в сообщении пресс-службы лиги.

    Источник: РПЛ

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1536139980
    Концерт Басты денег в раза три больше принесет за аренду площадки стадиону, чем любая домашка Ростова
    Ответить
    slavа0508
    1536140478
    Басту на Олимп 2 пускай там травку топчет....хотя и там газон жалко
    Ответить
    FanatSerj
    1536142161
    О концерте было известно еще пол года назад, что именно сейчас то панику подняли? Раньше надо было суетиться. концерт уже и так перенесли. Конечно от этой прослойки компании, которой сейчас принадлежит стадион по хорошему бы избавиться надо, в Ростове и так все нормально с заполняемостью стадиона. Была бы даже лучше если бы сразу открыли все трибуны для посещения. А так конечно придется ждать следующего года когда стадион области перейдет.
    Ответить
    justozavr
    1536143068
    Я хоть и болельщик Ростова, но я понимаю, что руководство нашего клуба лукавит. В данном сообщении от РФС говорится о восстановлении поля за несколько недель, во вчерашнем опусе ФК Ростов - отмена матчей на арене до конца сезона (даже не календарного года), так что понятное дело, что весь этот вред газону спрогнозировать никто не может, так, вилами по воде водят. А деньги не малые на кону стоят. То крики "а кому потом этот стадион будет нужен, кто будет его содержать", то "уберите Басту конявого оттуда, пусть только Ростов играет". А потянет ли в соло Ростов такие траты - непонятно
    Ответить
    zigbert
    1536145361
    Это называется "погоня за прибылью". А то что пострадает новейший стадион никого не волнует.
    Ответить
    Axe111
    1536147476
    Ой б** скажите сразу. НАДО ПРИКРЫТЬ ИГРЫ НА ЭТОМ СТАДИОНЕ! !!!! 2018 ГОД А У НИХ КОНЦЕРТ СТАВИТ КРЕСТ НА МАТЧАХ. ЧТО ЗА ЧУШЬ! !!!!!!!
    Ответить
    Zenmaster
    1536157474
    Деньги , деньги , деньги ... !!!
    Ответить
    Африканскaя чумa cвинeй
    1536163533
    Гнать эту рэперскую погань со стадиона ссаными тряпками. Пусть в захарканых подъездах перед наркошами выступает
    Ответить
    DimonSPM
    1536170320
    Не пускайте Басту на газон
    Ответить
    ologreds
    1694990071
    numo555979
    Ответить