Моя команда
    Все новости

    Радимов – о Смолове: «Пример Дзюбы показывает, как за полгода из изгоя можно стать всеобщим любимцем»

    Бывший капитан и полузащитник «Зенита» Владислав Радимов ждет возвращения формы форварда Федора Смолова после перехода из «Краснодара» в «Локомотив».

    «Мне кажется, большую негативную роль в карьере Смолова сыграл чемпионат мира, там ему пришлось довольствоваться ролью запасного, а это всегда непросто, если раньше стабильно играл в основе.

    Вот Дзюба смог выдержать конкуренцию и добыть себе место в стартовом составе. Пример Артема показывает, как за полгода из изгоя можно стать всеобщим любимцем.

    Впрочем, у Федора тоже были трудные моменты в карьере, тяжелый отрезок в «Анжи», переезд в «Фейеноорд»… У Смолова сейчас такой возраст, что он еще все сможет преодолеть.

    Я уверен, что у Феди все будет в порядке и он свои 10-15 голов сумеет забить в текущем чемпионате», – сказал Радимов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    пряник929
    1536050011
    Только у нас не каждый как Дзюба....
    Ответить
    nik55
    1536052031
    голубизна полюбила бывшего врага-----занятно
    Ответить
    !ce man
    1536053500
    У него этот отрезок пиковой формы был 2 сезона подряд,а сейчас только бабло зарабатывает. Увы но скоро опять в урал ,Анжи.по другому жизнь не лечит
    Ответить
    Супервайзер
    1536061781
    Дзюба- герой на час. Посмотрим, что из него будет через полгода. Как человек, мразь и трус.
    Ответить
    amazonaws
    1536063161
    Негативную роль в карьере Смолова на чемпионате мира сыграл Черчесов. Смолов сейчас сильно переживает из-за этого. А где тренер и его индивидуальная работа с игроком??? Черчесов ЛЕНИЛСЯ работать и вот теперь Палыч ленится. Бросили Фёдора на произвол футбольной судьбы, вот ему и не сладко. Лучшее лекарство от переживаний это хорошо поставленный тренировочный процесс! Когда футболист занят настоящим делом, то и ПЕРЕЖИВАТЬ некогда, а уж тем более СИЛЬНО! Любой психолог вам скажет, что труд превращает обезьяну в человека, а футбольные тренировки превращают футболиста в классного и мастерского игрока. Индивидуально работать надо с Фёдором и направить его на путь ИСТИННЫЙ футбольный! Вот залог его успеха и процветания Локомотива. Как тренер работает с игроком, так игрок и играет и переживает. Переживания не помогают, а только ВРЕДЯТ! Вред идёт команде и самому игроку. Любой игрок требует к себе внимание, даже несмотря на то, что ему уже не 16 и он давно уже не пацан. Беда многих тренеров, что они ЛЕНЯТСЯ работать индивидуально и не помогают игрокам психологически перестроиться после неудач. Это работа тренера и он за это получает деньги. И что получается. Деньги получает, а часть работы не выполняет добросовестно и в полной мере. Есть очень много педагогических приёмов, которые помогают игроку ЗАБЫТЬ, ПЕРЕСТРОИТЬСЯ и настроиться на победный ЛАД! Вперёд Фёдор! Выше знамя российского футбола!
    Ответить
    zigbert
    1536072532
    Конечно переход Смолова в Локомотив и смена обстановки , может сказаться на его натуре в лучшую сторону.
    Ответить
    sochi-2013
    1536078460
    Несопоставимые личности. Дело не в игре или таланте. Артем мужик, а Федя инфантилен.
    Ответить
    shinnik
    1536082858
    Вот ты ,Влад,дурной пример.. Кем только не был...
    Ответить
    Владислав Vlad
    1536089008
    Словоблудие. Дзюба не выдержал конкуренции, поэтому и перешёл зимой в Арсенал. Смолов же провалил прошлую весну и ЧМ. Именно из-за провала ЧМ Смоловым Дзюба получил место в старте. Сыграй Смолов на ЧМ-18 так, как играл до 18 года в Краснодаре, и Дзюба бы сейчас вновь ушёл в аренду, т.к. многие из СБГ не простят ему гол за Арсенал.
    Ответить
    ologreds
    1694990078
    numo555867
    Ответить