«Краснодар» показал спорные моменты матча со «Спартаком», взятые из VAR

«Краснодар» опубликовал видео спорных моментов матча четвертого тура РПЛ со «Спартаком» (0:1).

В ролик вошли эпизоды с нарушениями, в которых арбитр показал футболистам желтые карточки; моменты с фолами, в которых судья не наказал игроков предупреждениями; и момент с неназначенным пенальти на последних минутах встречи.

«Мы не согласны с положительной оценкой судейства бригады Сергея Лапочкина в матче «Краснодар» – «Спартак» (4-й тур РПЛ сезона 2018/19). Как я вчера и обещал, мы публикуем моменты игры, взятые из системы видеоповторов VAR», – сказал генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

На стадионе «Краснодар» установлена система видеоповторов (VAR).

Источник: ФК «Краснодар»

Комментарии (65)
    klim2m
    1534788379
    Давайте вспомним наш чемпионат мира как, отлично отработала система VAR. VAR нам необходим- вот только надо будет придумать на этот VAR еще один VAR для контроля первого)))))) Играет Ростов на табло показывают игру, повтор хренушки не показывают, боятся гнева народного видимо)))
    Павелий
    1534788495
    Всё пересмотрел ещё раз. Да, один раз я бы ещё дал жёлтую карточку Ещёнко. Всё остальное - мужская борьба. А Промес приземлялся и никак не мог умышленно заплетать ноги Ари. Более того, если посмотреть внимательно, то станет очевидно, что после любого контакта игроки Краснодара не просто падали на газон, а активно поднимали руку и выпрашивали арбитра ужесточить наказание. Ребята, это футбол, а не балет.
    1534789598
    Касание конечно было но не настолько сильное ,что бы Ари смог встать и нанести удар Жиго.
    GermanVo
    1534790937
    Если б давали свистки после каждого контакта, футбола не было бы совсем. В Англии посмотрите сколько фолов не свистят, зато матчи какие динамичные и интересные.
    мы_не_рабы
    1534793892
    Краснодар показал спорные моменты, из которых заключил, что судья судил отвратительно плохо. Однако нарушения были в обе стороны и за подавляющее большинство из них жёлтые вообще не дают. Иначе был бы не футбол, а фигурное катание. Да, Ещенко наиграл на жёлтую, но откровенной грубости со стороны игроков обеих команд - не было. Пока Ари не стал бодаться. А по поводу пенальти: Промес хотел избежать контакта и не видел куда приземляется, так как был спиной к Ари. Зато прекрасно видно, как Ари руками подтолкнул Мельгарехо, который пытался сыграть головой за секунду до этого эпизода. Мельгарехо мяч выбил бы и всё, нет момента, нет споров. Да и за трусы хватал тоже Ари - тот ещё провокатор. Вообще, я считаю, система повторов необходима, но не в том виде как на ЧМ 2018. Нужно дать командам 2-3 раза за тайм обращаться за просмотром, а не только судьям.
    Masteralex
    1534796765
    Если бы судья так отсудил хрюшек вою бы было до владивостока месяца 2, далеко ходить не надо в прошлом сезоне ныли постоянно
    777+
    1534797283
    Ещенко и Фернандо все чаще не играют в мяч, а откровенно грубят, за что и будут получать карточки! Ари не прав, я его не оправдываю! Но упал он не по своей воле, ему на ногу наступили... А вот провокатору Жиго нужно было показывать желтую - не было бы его действий, не было бы красной у Ари.... Даешь VAR в РПЛ!!!
    TUMS
    1534799423
    Не выгодно кому-то применить VAR в РПЛ. Доход потеряют видимо.
    +50/-50
    1534828529
    Уровень судьи низкий. А отсюда и много спорных вопросов возникает. Надо трахать судейский корпус.