Моя команда
    Все новости

    Кирьяков: «Дзюба в сложной ситуации повел за собой команду. Восхищен характером «Зенита»

    Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков отметил характер «Зенита» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с минским «Динамо», особенно выделив лидерские качества форварда команды Артема Дзюбы.

    «Я надеялся на крупный счет, не на такой, конечно, но на 5:0.

    Честно скажу, я восхищен тем, какой характер проявили ребята. И прежде всего Дзюба, который в такой сложной ситуации повел за собой команду. За счет характера ребята практически в безнадежной ситуации вытащили игру, и, даже пропустив мяч, не опустили руки. Было видно, что они вынимали из себя все резервы, и это, конечно, достойно всяческой похвалы.

    «Зенит» оправданно перешел на вертикальную доставку мяча в зону центральных защитников соперника. Дзюба и Заболотный навязывали борьбу оппонентам и часто ее выигрывали. Если один боролся в воздухе, то второй шел на те мячи, которые продлевались в сторону ворот. По такой тактике и мячи забивались, и было создано много моментов.

    Единственное, что удивляет: как можно было пропустить четыре мяча? Ведь по всем игровым компонентам «Зенит» на голову сильнее «Динамо», – сказал Кирьяков.

    Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» – «Динамо» Минск завершился в дополнительное время со счетом 8:1 (первая игра – 0:4). В следующем раунде команда из Санкт-Петербурга сыграет с «Мольде».


    Сумасшедшая победа «Зенита». Только главное


    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Федя Кабак
    1534483575
    Молодцы, разорвали очко бульбашам) Только чудо форвард болотный даже здесь не забил
    Ответить
    Попо
    1534501154
    «Прилично навозили»: Дзюба ответил Лукашенко его же словами, ахаха….так держать ребята, матч нервный, но очень интересный…….. https://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/207836-zenit-dinamo-81-cto-govorili-ucastniki-matca
    Ответить
    ologreds
    1694990192
    numo554053
    Ответить