Моя команда
    Все новости

    Орлов – о Дзюбе: «Галатасарай»? Уезжать из «Зенита» – это футбольное самоубийство. Он же не настолько глуп»

    Комментатор Геннадий Орлов высказал мнение о возможном уходе из «Зенита» нападающего Артема Дзюбы.

    Ранее сообщалось, что россиянина хочет арендовать «Галатасарай».

    «Ну какая глупость. Зачем ему эта Турция с «Галатасараем», если есть «Зенит», который в Европе котируется выше, чем «Галатасарай». Потом, Турция, там другой язык. Здесь его аудитория, здесь его любят. Уезжать из России, из «Зенита» – это футбольное самоубийство. Он же не настолько глуп. Он так заработал этот авторитет в глазах у русских болельщиков, и вдруг он поедет в Турцию. Ради чего?

    Да и в Англию ему не надо. Его же не берут в ведущие клубы. Его если позовут, то в клубы, борющиеся за выживание. Для чего? Ему же 30 лет исполнится в этом году. Ехать надо в 22 года, как Головин поехал. Или в возрасте Зобнина, Ташаева. Этим логично ехать туда, чтобы расти. Но Дзюба сделал свой футбольный капитал на будущее, ему сейчас очень хорошо надо играть в «Зените» и дойти с ним до Лиги чемпионов. А где наш футболист может играть в Лиге чемпионов, выступая за зарубежный клуб?

    Посмотрим сейчас на Головина. Дай бог, чтобы у него получилось. «Монако» может играть в Лиге чемпионов, а остальные клубы, претендующие на попадание туда, зовут наших играть за свой клуб? Нет. Поэтому вот это желания выгнать наших футболистов в Европу вызывает у меня большую иронию.

    Надо ехать. Куда ехать? Вы поднимайте здесь наш отечественный футбол и тут играйте в Лиге чемпионов. ЦСКА, «Спартак», «Зенит» играют в Лиге чемпионов, «Краснодар» может играть там. Зачем менять шило на мыло? Просто отъезд. Это не о чем не говорит. Зарубежье – это миф.

    Тренеры работали в «Зените» – Луческу, Манчини. Поверьте, хорошо работали в «Зените». А что сделал тот же Капелло у нас? Да, за рубежом они сильные, но у нас то тут менталитет, надо приноровиться вообще к жизни, к ее укладу, все надо учить. Это все сложно.

    Туда едут, для того, чтобы выжить. Семья Черышева уехала рано в Испанию, правильно сделали. Сейчас у него сын там играет с ранних лет. Ехать надо только молодым, если есть способности, и там расти», – сказал Орлов.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1534170779
    есть возможность избавиться от дерева, а они его уговаривают это что вообще происходит совсем там в Питере хотят чтобы команда скатилась до ФНЛ
    Ответить
    OfaZavr
    1534175948
    многое по делу сказал Орлов, в хорошие клубы его не позовут а уезжать только ради того чтобы уезжать неважно куда не думаю что стоит.
    Ответить
    РМЗ
    1534176848
    Гена старый лизун. Так как с Артемкой обходятся , надо валить из России. Не спорю что и сам Артем кое где за метлой не следил. Но это юнность, была.
    Ответить
    Полная Канистра
    1534177353
    перл учёного Гена ошейник тогда на него одень чтобы не сбежал иногда выгуливать не забывай
    Ответить
    m40
    1534178235
    Гена, Гена, проснись, ты всё проспал. Зенит уже вылетел из лиги Европы, а Галатасарай будет играть в лиге Чемпионов. Да и вероятность наконец-таки выиграть трофеи у Артемки увеличится - Галатасарай силён и имееть хорошие шансы на победу в турецкой лиге
    Ответить
    zigbert
    1534179160
    Не простая задача для Дзюбы. В Турции ему будет сложно адаптироваться. Да и смысла нет уезжать на один год.
    Ответить
    CSKA471
    1534181763
    Ну тут по делу, хотелось бы конечно наинео псмотреть в, условном, вестхэме
    Ответить
    Сильвербой
    1534183907
    В жопу поцелуй этого Дзюбу! Кому он нах нужен в Европе!? Ну а то что Зенит выше катируется Галатасарая так вообще огонь!!!
    Ответить
    Рубик Докоян
    1534187216
    Вбросы, чтобы будоражить болельщиков и смешить своей абсурдностью...
    Ответить
    ologreds
    1694990214
    numo553689
    Ответить