Моя команда
    Все новости

    Кононов – о Бакаеве и Лесовом: «Молодежь надо воспитывать. Как еще поднять уровень нашего футбола?»

    Главный тренер «Арсенала» Олег Кононов поделился мнением об игре форварда Даниила Лесового и полузащитника Зелимхана Бакаева в матче 3-го тура РПЛ против «Ахмата» (3:1).

    «Я думаю, что те голы, которые были забиты молодыми ребятами, и игра ребят за три тура все показали. У Лесового это третья игра, с «Динамо» он очень оживил матч. С «Зенитом» Бакаев очень активно вошел в игру.

    Это игроки, которые абсолютно готовы для того, чтобы выходить в основной команде. Почему 20-летний игрок не может выйти на поле? Это какой-то стереотип в Премьер-лиге. Молодежь надо воспитывать, начиная с тренеров вторых команд. Их надо спокойно пускать и в первую команду, давать время и опыт.

    Как еще мы можем поднять уровень нашего футбола, если будем закрывать дверь молодым? Если российский парень будет одинаков по уровню с иностранцем, он будет играть, я это сказал сразу», – передает слова Кононова корреспондент «Бомбардира» Ульяна Лукьянченко.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1534092596
    Молодёжи надо доверять и давать им играть, чтобы набирали игровой практики и опыта. В " Зените" таких ребят не мало, но сидят в команде или деградируют в "Зените"-2.
    Ответить
    пряник929
    1534094686
    Может этот чемпионат будет более российскийй???
    Ответить
    ЖОРРО
    1534095452
    Респект за такие слова,особенно подкреплённое делом!
    Ответить
    Сильвербой
    1534095933
    Олег Георгиевич, а может все дело в бюджете? По моему в Краснодаре что то вы не сильно "поднимали уровень нашего футбола", да и слов таких за вами не замечалось!!!
    Ответить
    РМЗ
    1534096160
    Золотые слова Олег Георгиевич! Когда вы тренировали краснодар, все говорили нет духа потому что тренер такой. Сегодня вы показали , что у ваших команд есть дух и воля. А краснодар так и остался, кем был.
    Ответить
    zigbert
    1534100498
    Хорошо что у нас есть такие тренеры ,которые не боятся ставить молодых игроков на игру. Это всегда полезно для их дальнейшего развития.
    Ответить
    ologreds
    1694990219
    numo553614
    Ответить