Моя команда
    Все новости

    Президент «Анжи»: «Долги клуба – 248 миллионов, они растут. Прошу помочь нам»

    Президент «Анжи» Осман Кадиев рассказал о финансовой ситуации в клубе. По словам функционера, махачкалинцы задолжали 248 миллионов рублей.

    «Сказать вам, что у нас есть бюджет, я не могу. Сказать, что из-за бюджета мы завтра снимаемся, — абсолютно неправильно. Насколько остро стоит сейчас проблема? Очень остро. Сейчас долги выросли до 248 млн рублей. Они же каждый день растут. Мы должны каждый день обеспечивать жизнедеятельность клуба.

    Я не прошу ни у кого денег, я прошу помочь клубу. Глава республики может вернуть нам тренировочную базу, не стадион, а именно базу на берегу Сулака, которую в свое время забрали у «Анжи». Руководство клуба может оплачивать аренду стадиона, но проведение крупных спортивных мероприятий — это статья регионального бюджета.

    Я почему возмущаюсь? Вот был стыковой матч «Анжи» и «Енисея». И.о. губернатора Красноярского края Александр Усс прилетел к нам в Махачкалу, за тридевять земель, с половиной правительства. Руководство Дагестана, премьер-министр или хотя бы министр спорта, которым ехать 15 минут до стадиона, не приехали.

    Наш стадион, 20 тыс. человек, стоя аплодировали губернатору Красноярского края. А вот моим футболистам это обидно. Причем Усс приехал на игру, которая уже почти ничего не решала. «Енисей» переиграл нас дома. Вот это и есть невнимание», – посетовал Кадиев в интервью «Это Кавказ».

    В таблице РПЛ «Анжи» идет девятым.


    «Анжи» может закрыться. Там кошмар с деньгами


    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Антибиотик
    1533965988
    Я всегда говорил, что в этом вся сущность кавказцев. Когда они под руководством Керимова играли с дорогими игроками и зарплатами, весь Дагестан болел за Анжи и кричал, что скоро выиграют лигу чемпионов. Им предоставляли стадион Локомотив в Москве для игр, а болельщики Анжи после этих игр его со всех сторон обсыкали. А теперь, когда сказка закончилась и карета превратилась в тыкву, весь Дагестан опять болеет за Барсу и Реал, как раньше. Понты они любят и роскошь, но никак не вою команду. Что заслужили, то и получили. Кому не понравятся мои слова, мне плевать, я написал чистую правду.
    Ответить
    АНАТОЛИЙ2017
    1533969032
    Не надо было лезть в РПЛ. Жадность фраера сгубила. Надо было уступить место ФК "Тамбов".
    Ответить
    kvm
    1533970564
    Овец можно разводить на мясо и шерсть...
    Ответить
    Бухбух
    1533971974
    Денег помочь нет, но Вы держитесь
    Ответить
    OfaZavr
    1533973664
    Керимов наверное думал что отдает клуб в надежные руки а оно вон как получилось.
    Ответить
    серега кашин
    1533977353
    сами в прошлом сезоне из=за долгов вылетели и в этом эти идиоты опять залезли в кабалу
    Ответить
    plehanov6
    1533979508
    Бог поможет. Кто просил вас заявляться в РПЛ, с таким бюджетом, в ущерб более достойного клуба?! Вообще поражаюсь, как вам выдали лицензию? На мой взгляд, вы позор РПЛ, заявиться, чтобы с первого тура нависла угроза снятия с турнира!!!
    Ответить
    zigbert
    1533992074
    Будет плохо если Анжи снимется в середине сезона. Кому то это будет на руку.
    Ответить
    Полная Канистра
    1534001514
    он сказал что не просит денег отдайте базу у озера и оплачивайте аренду стадиона и всё и зачем эти цифры 248
    Ответить
    ologreds
    1694990228
    numo553451
    Ответить