Моя команда
    Все новости

    Семак: «Зениту» необходимо усиление. Я донес руководству свои мысли по этому поводу»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в очередной раз подчеркнул, что состав команду нуждается в усилении. По словам специалиста, новые игроки необходимы петербуржцам, чтобы сделать команду более крепкой и сбалансированной.

    В РПЛ-2018/19 «Зенит» стартовал с двух побед.

    «И Эрнани, и Нобоа, и Мак, и Анюков с Шатовым очень хорошо проявили себя на предсезонных сборах, поэтому я не сомневаюсь, что они нам помогут.

    Что касается усиления, считаю, что оно необходимо. По составу мы не сильнее и не слабее наших прямых конкурентов. У нас вполне боеспособный коллектив, который может бороться за победу в чемпионате. Но для того чтобы сделать команду более крепкой и сбалансированной, нужно усиление.

    Свои мысли по этому поводу я донес руководству», – сказал Семак.

    Источник: ФК «Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (62)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AtticusFinch
    1533657248
    При всём уважении к Семаку, с таким количеством игроков, довольно таки неплохих в РФПЛ ещё и усиление просить? Бердыев с тем что есть с Ростов и Рубином призовые места брал в Лиге Чемпионов шороху наводил...Мда...Сёмин вообще без нападающих чемпионом стал -а ему ещё игроков подавай))если ещё игроков докупить - то Зенит тогда и водитель их автобуса тренировать сможет))
    Ответить
    Igor Belousov
    1533657515
    давай серега расскручивай газпром
    Ответить
    кузнецов артем
    1533658043
    Раз у него Эрнани, и Нобоа, и Мак, и Анюков с Шатовым очень хорошо то усилений не будет, потому что Аргов не купят по цене за которую их Зенит приобрел. Смольникова Нету Оздоева Заболота никто не купит, усиление не продавая игроков делать никто не будет. У Нобоа контракт до 2020 Оздоева до 22 Смольникова до 20, от них пока не избавятся точно, у Жиркова Кержакова Лодыгина Ивановича Нету Анюкова Кокорина контракт истекает в этом году, Жиркова продлили в этом году-глупое решение, Нету надо было пытаться отдать в аренду или продать хоть за гроши-глупо оставлять его в составе будет портить климат. Пока Кокорин восстанавливался от травмы могли бы хоть контракт с ним продлить, а то у него кончается в конце сезона, а теперь есть риск что атмосфера в команде будет портиться. Итог рассказа руководство Зенита идиоты, раз покупает игроков зная что не все могут раскрыться и не оставляя никакой возможности избавиться от них, или взять на их место более классного, даже не смогли вовремя продлить контракт. А виноваты Манчини с Луческу...
    Ответить
    Федорыч-НН
    1533659425
    "Прежде чем купить что-либо ненужное, надо сначала продать что-либо ненужное". А у Зенита этого "ненужного" - полные закрома. Только кто их купит??? В лучшем случае в аренду. Это во-первых. А во вторых, усиление требуется под конкретную цель - например под Лигу Чемпионов. Тогда можно и раскошелиться. А у Зенита какая ЛЧ? Только ЛЕ, которая, судя по всему, хозяевам не интересна. Вывод: Семаку надо работать с теми, кто есть, ставить командную игру, выходить в зону ЛЧ, т.е. ПОКАЗАТЬ хозяевам, что он что-то стоит как тренер. Вот тогда, под ЛЧ ему купят все, что его душа пожелает. Только все это иллюзии. Опять будет провал ( в смысле мимо).
    Ответить
    zigbert
    1533665219
    Усилить конечно можно. Но для этого нужно закупить игроков высокого класса. Денег Зенит найдет, но такие игроки как Мбаппе, Гризманн,Манджукич к нам не пойдут ни за какие деньги. Было бы неплохо вернуть в Зенит Витселя или Халка, но у них нет особого желания возвращаться. Конечно Семаку видней ,кого ему надо приобрести ,но все это будет сопряжено с трудностями перенасыщенности состава.
    Ответить
    Lester84
    1533665269
    Заметил такую тенденцию у крупных российских клубов. Если приглашают тренера дорогого и именитого - начинается обширная трансферная компания. Если же приглашают кого-то отечественного и начинающего - обычно предлагают ограничиваться уже тем, что есть. Я думаю и Семак в данной ситуации исключением не будет. Наверное это психология из разряда - и так тебе офигенный шанс даем, доказывай что могЁшь с тем что есть. А условный Семак в залу*у кидаться не будет, как кидается условный Манчини
    Ответить
    Федя Кабак
    1533665827
    Какая то хня творится с тренерами зенита...мля,да у вас 3 состава, молчали бы лучше
    Ответить
    Yev
    1533667679
    "Считаю своим долгом сообщить...", знаем-знаем откуда это
    Ответить
    richi
    1533669419
    Для того. что бы что то ненужное купить, надо сначала что то ненужное продать.
    Ответить
    ologreds
    1694990249
    numo553097
    Ответить