Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Ситуацией с «Армавиром» КДК взрывает принцип правосудия. А теперь поймите, какие это возымеет последствия»

    Комментатор Василий Уткин высказался о решении КДК РФС не удовлетворять протест «Армавира» по итогам матча первого тура ФНЛ со «СКА-Хабаровском».

    «Самая тревожная новость на старте чемпионата России – из КДК. На этой работе, вообще говоря, долго не выдерживают.

    Вот и господин Григорьянц, похоже, во главе своего органа теряет берега. Да, я говорю о деле всего-навсего «Армавира». Но это важнейшее дело, не смотрите на имена и сопутствующие обстоятельства. Когда-то дело заштатного футболиста Жана-Марка Босмана перевернуло весь футбольный мир.

    Напомню, «Армавир» играл со «СКА-Хабаровском» в гостях и проиграл. Но за «Хабаровск» сыграл футболист, не отбывший дисквалификацию за удаление. В другом клубе – в «Арарате». «Арарата» нет уже. Но это ведь закон! Ровно в такой же ситуации несколько лет назад с Кубка короля Испании, признав техническое поражение, снимали мадридский «Реал»! А у нас нет. Решение феноменальное: результат матча в силе, потому что «Хабаровск» мог не знать о дисквалификации.

    Тем самым КДК взрывает принцип правосудия. Да, не меньше. Да-да! Арбитражный орган российского футбола утверждает, что НЕЗНАНИЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    А теперь поймите, какие это возымеет последствия. Это основа правосудия. Беспредел. Да, с маленьким «Армавиром». Москва, помните, от чего сгорела? От копеечной свечки», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    В матче «СКА-Хабаровск» – «Армавир» (3:0) в составе хозяев на поле вышел полузащитник Ираклий Квеквескири, удаленный в последней игре прошлого сезона в ПФЛ будучи футболистом московского «Арарата». По регламенту он не имел права выходить на поле.

    «Армавир» подал протест, который КДК отклонил. После этого президент клуба Валентин Климко заявил, что команда готова сняться с турнира.

    Источник: Telegram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Наварх
    1533385479
    Насколько я понимаю, то наказывать клуб за свою некомпетентность КДК не вправе. Пусть наведут у себя порядок, если вовремя информировать не могут о дисквалификации, то "грош цена" такому КДК. Но есть спортивная и автоматическая дисквалификация, у игрока была автоматическая, которая не переносится на следующий сезон . Вырезка из статьи Юриста: Судя по всему, от двух лиг (ПФЛ и ФНЛ) информации о дисквалификации Квеквескири предоставлено не было, т. к. автоматическая дисквалификация не переносится на следующий спортивный сезон. Понять Армавир... Вы на поле показывайте игру и скулить не потребуется в кабинетах, а то сами проиграли и угрожают ещё снятием с чемпионата. Совести у самих нет.
    Ответить
    ufos73
    1533385835
    Да КДК это сборище *********, во главе с главным деПилом рос футбика! Странно что Уткин про это только сейчас узнал
    Ответить
    Yumаleks
    1533387801
    Квеквескири, это кто? Нап топовый? Такой шум будто Модрича тайно вывели на поле.
    Ответить
    андрей андреев
    1533392197
    Неужели кто то правда верит ,что СКА не знал о дисквалификации.Да в клубах знают даже когда футболист последний раз в туалет ходил
    Ответить
    Axe111
    1533393932
    Закормленные продажные собаки
    Ответить
    OfaZavr
    1533394490
    Василий не нагнетай, итак Армавир раздул будь здоров по сути из простенькой ситуации.
    Ответить
    bzfar
    1533744482
    Безнаказанность ведет к коррупции. Какой бы уровень не был ЛЧ или первенство водокачки... правила должны быть правилами и выполняться всеми участниками. Потихоньку это приведет к тому, что сейчас в легкой атлетике... С мелочей начинаются большие проблемы. Может я драматизирую, но каждый уважающий себя человек скажет, что я прав.
    Ответить
    Lev Aleks
    1533808809
    Есть гадкий утенок, а есть туалетный утенок........вопрос какой из них Вася?))))
    Ответить
    prezent2017
    1534602190
    Почему утка говорит: ква-ква-ква?
    Ответить
    ologreds
    1694990266
    numo552789
    Ответить