Моя команда
    Все новости

    Депутат Госдумы – о словах Гамовой: «Если футболистам присваивать звания только за победу, то они их никогда не получат»

    Депутат Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал слова волейболистки Екатерины Гамовой, которая выразила недовольство по поводу присуждения футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта за выход в четвертьфинал чемпионата мира-2018.

    «Она сказала то, что считает нужным. Я считаю, что президент сделал все правильно. Ребята своей игрой заслужили то, чтобы их наградили. Минспорт предложил, а президент подписал присвоение высоких званий. Если мы футболистам будем присваивать звания только за победу, как говорит Гамова, то футболисты никогда никаких званий не получат, потому что мы прекрасно понимаем, что стать чемпионом мира и чемпионом Европы для российского футбола — задача крайне тяжелая и невыполнимая.

    А в волейболе мы не раз выигрывали чемпионат и олимпийскими чемпионами становились. И в баскетболе достигали высот, и в хоккее — каждый год проходит чемпионат и мы выигрываем его четыре из пяти.

    Это действительно достижение. Если в волейболе достижением является только победа, то в футболе, к счастью или к сожалению, выход в четвертьфинал — уже достижение», — приводит слова Лебедева «РЕН ТВ».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Михаил Шевченко
    1532842090
    ну это ж утопия какая то....совок,по другому и не скажешь...толку с этих званий,грамот,внесений в личное дело....21 век так то на дворе
    Ответить
    mihail200606
    1532842435
    Гамова права. А из слов Лебедева следует,что именно футболистов нужно наградить только потому что просто надо же их когда то наградить... Они че то вроде как значимое сдела
    Ответить
    Сильвербой
    1532846972
    Некоторые всю жизнь бегают, прагают, плавают, стреляют и т.д. получая на свой вид спорта "копейки" и такуюже зарплату и им никогда не видеть ЗМС, потому что их вид спорта "не тот"!!! А тут не удивительно, как и везде в нашей стране, миллионерам - все, остальным - от х..я уши!!! Гандболистки выиграли ОИ, тоже никогда такого не было и это казалось невыполнимой фантастикой, а тем не менее они их выиграли! Сомневаюсь что им бы дали ЗМС за 1/4!!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1532851833
    то есть получается дают из-за того что мы большего не сможем достичь, а не как другим за полноценные победы в своих видах спорта. Гамова права.
    Ответить
    Федорыч-НН
    1532855149
    Нет побед, нет и званий. Как нас учил марксизм-ленинизм: "От каждого по способностям, каждому по труду", "Кто не работает, тот не ест". А если серьезно, есть игроки которые своей игрой и верностью футболу (Акинфеев, Игнашевич, Жирков), собственно игрой на чемпионате (Черышев, Головин, Зобнин, Дзюба, Фернандес) безусловно заслужили это звание. А остальные??? Кто заполнял вакансии в составе, кто провел на поле несколько минут, а кто и вообще не выходил
    Ответить
    Iupiterssoleg
    1532856740
    Зачем этой недоумки Гомовой отвечать,дура ведь.
    Ответить
    spartach n1
    1532930565
    Ну и нефиг было награждать раз ниче не выиграли,за Гамову !
    Ответить
    zigbert
    1532936440
    Сборная и без этого получила хорошую рекламу.А с награждением и присвоением званий ,несколько поторопились.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1533356250
    Отросток Жириновского всё правильно сказал.Пока они во власти,нам ЧМ и ЧЕ не выиграть никогда. Давно подозреваю,что западным диверсантам у нас будет неуютно- местные конкуренты засмеют недотёп.
    Ответить
    ologreds
    1694990303
    numo552153
    Ответить