Моя команда
    Все новости

    Голодец: «Произошел коренной перелом. Сегодня на футболе вы можете увидеть, как люди приходят с семьями»

    Вице-премьер РФ по вопросам культуры и спорта Ольга Голодец высказала мнение об увеличении посещаемости на российских стадионах после чемпионата мира-2018. Также она заявила, что после успешного выступления сборной России на домашнем ЧМ дети мечтают быть похожими на футболистов национальной команды.

    В пятницу на матче за Суперкубок России «Локомотив»ЦСКА (0:1, д.в.) в Нижнем Новгороде побывало 43 тысячи 319 человек.

    «Вчера действительно произошел коренной перелом – мы увидели полный стадион. После чемпионата мира у нас прошло пять игр, на которых было в общей сложности 132 тысяч зрителей. Изменилась сама аудитория: сегодня на футболе вы можете увидеть, как люди приходят с семьями.

    Наша сборная – молодые ребята. Своим примером и трудолюбием они показывают пример миллионам детей в нашей стране. Знаю, что для детей означают фамилии Черчесов, Головин, Черышев, Акинфеев. Все мечтают быть на них похожими. Те, кто раньше носил майки с фамилиями Роналду и Месси, сегодня их поменяли. Это очень здорово», – сказала Голодец.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Валерий2705
    1532779120
    Если ты на один унылый матч сходил, а он именно таким и являлся, это ещё ничего не значит. Все правильно человек выше написал. А с семьёй ты с билетами за пятихатку не пойдешь, нужны мечта нормальные, а если ещё и матч хороший, то вылетает в копейку. Так что не умничай и расбрасывайся дальше своими пятишками...
    Ответить
    zigbert
    1532781567
    Рано еще судить по одному проведенному матчу.
    Ответить
    amazonaws
    1532782224
    Россия заслуживает НАИВЫСШИЕ слова БЛАГОДАРНОСТИ за организацию и проведение мирового чемпионата по футболу. Организаторы постарались НА СЛАВУ! Россия задала высочайшие стандарты организации и проведения мирового чемпионата по футболу 2018! Самый ВЫСОЧАЙШИЙ уровень за всё время проведения мировых форумов футбола. Чемпионат совершенно потрясающий! А ещё фантастический и гостеприимный, а ещё дружественный и РАДУШНЫЙ! Весь Мир и все страны участницы уже и по достоинству, это ОЦЕНИЛИ, выразили признательность всем стараниям организаторов. Наш чемпионат - самый ЛУЧШИЙ чемпионат в Мире, а его организация выше всяких ПОХВАЛ! Космос! По самым НАИВЫСШИМ стандартам, которые задала всему миру Россия! И пусть теперь другие попытаются сделать лучше! Чувство ГОРДОСТИ и радости за Россию переполняют наши сердца и души! Праздник футбола удался на славу. Поздравляем всех россиян и наших гостей с великим успешным праздником мирового ФУТБОЛА! А нашей сборной желаем новых феерических ПОБЕД!!! Мы ГОРДИМСЯ Россией и этому ГРАНДИОЗНОМУ успеху!
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1532784893
    Ещё бы стадионы от орущих матом дебилов избавить
    Ответить
    OfaZavr
    1532789611
    ну да, а хулиганов и всяких пакостей как будто нет) еще работать и работать до того чтобы спокойно все могли семьями приходить.
    Ответить
    paracetamol
    1532790391
    Она чего, так оголодала? Может скинуться на спонсорскую поддержку, министр все-таки.
    Ответить
    Викос
    1532806010
    она на футбол первый раз пришла? Мы семьями годами ходим на футбол, а она только прозрела? Откуда выкопали эту ****?
    Ответить
    Dieter Günther Bohlen
    1532837897
    И все это благодаря В.В. Путину, который сплотил команду и народ в единое целое! Браво, Владимир Владимирович! Вперед, Россия!
    Ответить
    komarinskiy
    1532840037
    Это не коренной перелом, а привычный вывих.
    Ответить
    ologreds
    1694990308
    numo552088
    Ответить