Моя команда
    Все новости

    Семин: «Пусть кто-нибудь вразумительно объяснит, по какому принципу составлялся календарь сезона»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказал недовольство календарем нового сезона.

    Москвичи начнут сезон матчем за Суперкубок России с ЦСКА 27 июля. В первых двух турах РФПЛ они сыграют с «Уфой» и «Спартаком».

    «На мой взгляд, есть смысл перед сезоном собрать тренеров и узнать их мнение о календаре и регламенте. Вот скажите, по какому принципу составлялось расписание матчей сезона? Если это система Бергера, то первая команда должна встречаться с последней, вторая с предпоследней и так далее. Смотрим первый тур. «Спартак» – «Оренбург», «Енисей»«Зенит», «Крылья Советов» – ЦСКА. Все соответствует. И вдруг «Локомотив» – «Уфа». Чемпион – с шестой командой прошлого сезона, участницей еврокубков.

    То есть 27 июля мы бьемся с армейцами за Суперкубок, через два дня на третий – «Уфа», во втором туре – «Спартак». И все это за девять дней на старте сезона. В чем тут острая необходимость? Почему нельзя было провести Суперкубок 26 числа? По какому принципу производился посев в календаре? Пусть кто-нибудь вразумительно это объяснит, потому что понимания нет. На носу Лига чемпионов – и такие стрессовые нагрузки. Разве не от нее надо танцевать в календаре, если есть возможность облегчить жизнь нашим еврокубковым командам? Это ведь обязательно скажется потом либо на результате, либо на физическом состоянии игроков. Да и очковая копилка УЕФА, если на то пошло, работает на все российские клубы.

    Вижу ли сам в этом логику? Вижу. Но пока не скажу (смеется)», – сказал Семин.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1532359722
    недовольство его понятно, но не впервой же с календарем такие ситуации да и со многим другим. РФС сделать сделает а вот внятно объяснить будет весьма непросто)
    Ответить
    Рубик Докоян
    1532361591
    Дать старшеклассникам домашнее задание со всеми исходными данными по играм в еврокубках, участие сборной в Лиге наций и отборочных на Евро 2020г. И они составят календарь РПЛ без головной боли для команд. Такое впечатление, что всех тупых собрали и пристроили на работу в РФС.
    Ответить
    ГенГриг
    1532364044
    Так это здорово начинать с крепкими командами. Не дадут расслабится и тонус будет на уровне. Самое то к лиге чемпионов.Палыч радоватся надо.... а не ...
    Ответить
    Chaborz.1990
    1532370342
    Главное чтобы с северными сыграть в нормальных условиях,календарь должен быть сверстан только из этого
    Ответить
    Spiridonovich
    1532371573
    Ответ прост, как пареная репа, футбольная мафия не победима, а её действия не предсказуемы. Неужели Сёмин этого не знает. Конечно, знает. Но заявляет, что пока не скажет.
    Ответить
    Dellleone
    1532373124
    Сезон еще не начался, а отмазки готовы! Играй! Мяч круглый, поле зеленое...
    Ответить
    ЮНик
    1532398138
    Дедушку-машиниста-путейщика в АПЛ заслать. За справедливостью.
    Ответить
    denzillo
    1532412320
    Палыч как всегда...он хоть раз каким либо расписанием был рад?)
    Ответить
    Nekit92
    1532449983
    Полностью согласен с Семиным. беспредел.
    Ответить
    ologreds
    1694990336
    numo551582
    Ответить