Моя команда
    Все новости

    Озил объявил о завершении международной карьеры

    Полузащитник Месут Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии. Ранее игрок «Арсенала» был подвержен критике за фотографию с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

    «После долгих размышлений и с тяжестью в сердце я принял решение больше не играть за сборную Германии. Я ощущаю расистское и неуважительное отношение в свой адрес.

    Я всегда полностью выкладывался ради партнеров по команде, тренеров и народа Германии. Но меня не устраивает, когда чиновники немецкого футбольного союза с неуважением относятся к моим турецким корням и втягивают меня в политическую пропаганду», – сообщил Озил.

    Футболист выступал за немецкую команду с 2009 года. Он провел 92 матча, в которых забил 23 гола.

    Источник: Twitter

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Avaretz
    1532285255
    И правильно сделал, не нравится и не надо им доказать обратное. Но твоя ошибка было когда ты Турцию сменил на Германию. Да и вообще понятие национальная сборная с каждым годом теряет смысл, национальная сборная Франции имеет кучу национальностей
    Ответить
    Майор Дзагоев
    1532285470
    Ровно раз в четыре матча забивал... а пользы в разы больше приносил
    Ответить
    Cules2013
    1532285522
    ну и поделом тебе, если честно. многих бесит твой сонный рафинированный футбол, поэтому фраза "полностью выкладывался" вызывает лёгкую улыбку. на политику мне начхать, говорю чисто по игре.
    Ответить
    exreporter
    1532286871
    ну честно. не вижу никакого расизма. Мы как называем сборные? Национальные. Они не клубы, они должны отражать нацию. Мононациональную или многонациональную (как у нас). Но нацию. Да, человек вырос там. Да, погружен в немецкую культуру. Ну и мы это все приняли и принимали много лет. И, вероятно, принимали бы дальше. Но удивляться то чего? Не надо. Где тонко, там и рвется.
    Ответить
    amazonaws
    1532294027
    Вся Германия была не в своей футбольной тарелке, а виновным назначили Озила. Ему намекнули, что в сборную брать не будут по причине его фото с Эрдоганом. А по сути, Озила заставили уйти из сборной. Вот что значит, превратить спорт в политику. Германия пошла по стопам США и СКАНДАЛЬНО, по политическим мотивам, выгнала Озила из сборной. Это благодарность Озилу за все его старания в сборной. Вот вам американская демократия в действии - ЗЛОДЕЙСТВИИ в Германии и в Европе!
    Ответить
    Владислав Vlad
    1532297640
    При чём здесь расизм??? Турция не ладит с Германией. По-сути Ёзиль (я думаю его фамилия звучит именно так, ну, по крайней мене на немецком она так произносится) сфоткался с "врагом" Германии. Вот и результат. Представьте, что допустим Павлюченко сфоткался бы с Порошенко. Да тут же пол России набросились бы на Пава.
    Ответить
    OfaZavr
    1532330085
    понять его можно, но вот правильное ли это решение покажет время.
    Ответить
    zigbert
    1532331741
    Возможно когда утихнут страсти по ЧМ2018 и критика в его адрес прекратится ,Месут изменит свое решение.
    Ответить
    ologreds
    1694990339
    numo551526
    Ответить