Моя команда
    Все новости

    Кадиев: «С финансами в «Анжи» дела очень плохи. В РФПЛ будем играть молодняком»

    Президент «Анжи» Осман Кадиев в интервью изданию «Молодежь Дагестана» рассказал, как обстоят дела с финансами в клубе.

    Ранее генеральный директор махачкалинцев Олег Флегонтов сообщил, что команда может не доиграть сезон в РФПЛ из-за проблем с деньгами.

    – Я могу сразу сказать: с финансами дела в клубе очень плохи. Это все знают – и игроки, и тренерский штаб. В этом секрета нет.

    – То есть вероятность того, что команда не доиграет сезон, существует?

    – Не доиграть сезон может любая команда. Я вам говорю о том, что есть. А вы можете делать свои умозаключения.

    – А если появятся финансы?

    – Ну, на это и надеемся. Мы очень близки к очень плохому старту сезона. Об этом надо открыто говорить. Мы же не прячем эту ситуацию. Сегодня у клуба нет того, что мы хотим. За него будет играть молодняк, за те средства, которые возможны. Когда какие-то игроки у нас уходят, это вполне закономерно, я не могу их удерживать, не могу врать. Мы постараемся все исправить, но сегодня готового рецепта нет.

    У нас три дня назад состоялся разговор с руководителем администрации главы и правительства Дагестана Владимиром Ивановым. Вроде бы разговор неплохой. Но дальше разговора дело пока не идет. Поживем – увидим.

    Сегодня мы видим, как имидж России, который не удавалось изменить в лучшую сторону 25 лет, изменился за 20 дней чемпионата мира по футболу. За что отдельное спасибо нашему президенту и господину Мутко даже. Вы об этом должны писать, говорить, ребята. А не сухие факты перечислять, что из «Анжи» убежал или ушел игрок, ой, как плохи дела у клуба, мы опять в ПФЛ, в ФНЛ, куда-то вылетим.

    Добыванием денег и поиском спонсоров я занимаюсь. Поиском игроков занимаются спортивный директор и тренер. А писать, каково положение в клубе, – это ваша задача.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1532103048
    Я то думал, что вы потому и заявились, что деньги есть. А так на что расчёт? Что прибыль будет уровня РФПЛ, а сократить расходу получится до уровня ПФЛ? Как-то слишком самонадеянно, если это так. С другой стороны, общемировая практика, что клубы живут на частных инвестициях, как раз-таки гос. поддержка - это редкость в условиях рыночной экономики. Поэтому вот так сказать, что правительство в этом виновато, вроде как и нельзя. Скорее, можно пожурить за то, что переход на современную модель управления никак не движется в нужную сторону.
    Ответить
    Dr Metal
    1532103533
    Зная о своих проблемах, все равно заявились в РФПЛ, парадокс?
    Ответить
    Sancool
    1532106728
    Владимир Иванов - руководитель администрации главы и правительства Дагестана?
    Ответить
    a-rakhmatov
    1532109227
    С финансами дела плохи не только в Анжи .....большинство клубов РФПЛ нуждаются в финансировании...
    Ответить
    Makaweli
    1532110048
    Полудурок
    Ответить
    zigbert
    1532110799
    В сложную ситуацию попал Анжи. Продолжать играть молодежным составом ,не вариант. Тогда уж лучше совсем снятся с чемпионата и предложить выступить другому клубу.
    Ответить
    amazonaws
    1532113219
    После отсидки во Франции Керимов резко отказался помогать Анжи. Пока он сидел, американцы с ним провели воспитательные беседы. И вот вам итог. Анжи остался без денег и поддержки. А зачем тогда Каримова избрали в Совет Федерации??? Анжи было его прикрытием. В таком случае, Керимова надо ГНАТЬ из Совета Федерации и расследовать все его коррупционные дела в России. Сидельцем, как его обозначила Матвиенко, надо следствию заняться и выяснить, откуда деньги. Задержанный во Франции, по делу о неуплате налогов, российский сенатор Сулейман Керимов выпущен на свободу! Очень подозрительно, что выпустили. За просто так они не выпускают. А Керимов в России тоже не заплатил налоги. Надо расследовать бурную его криминальную деятельность и привлекать. Статья по нему давно ПЛАЧЕТ и требует наказания. Однозначно!
    Ответить
    lysenkoff
    1532115258
    Тем не менее Тамбов не пустили... Кек
    Ответить
    plehanov6
    1532179713
    Будьте мужиками и снимитесь с РФПЛ и канайте в ФНЛ (ПФЛ)! Дайте место достойной команде - "Тамбов"!!!
    Ответить
    ologreds
    1694990353
    numo551308
    Ответить