Моя команда
    Все новости

    Непомнящий: «ЧМ – третий турнир после Лиги чемпионов и чемпионата Европы»

    Российский тренер Валерий Непомнящий разочарован прошедшим в России чемпионате мира-2018.

    «Чемпионат мира меня несколько разочаровал. Хотя у меня есть особое мнение на этот счет. С точки зрения спортивной составляющей отдаю чемпионату мира лишь третье место после Лиги чемпионов и первенства Европы.

    Лучшие клубы сегодня – это сборные мира. А на чемпионатах Старого Света более высок средний уровень. Поэтому от самого футбола на мундиалях ничего сверхъестественного не жду», – заявил Непомнящий.

    Чемпионат мира-2018 проходил в России с 14 июня по 15 июля.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Danish Dynamite
    1531807943
    Да! Только вот ЧЕ в последний раз сильно сдал в плане интриги и зрелищности. Не надо было расширять до 24 команд и делать проходным 3-е место в группе. Раньше было идеально: сильнейшие 16 команд и 2 путёвки. Раньше команда, ни разу не выигравшая в группе, не стала бы чемпионом. Понятно, что всё это в угоду телевизионщикам делается, но душа не лежит...
    Ответить
    Cules2013
    1531808093
    Зато по значимости №1
    Ответить
    Garrincha58
    1531808120
    господа Мутко и Прядкин ау вы где? все еще празднуете, вы хоть в курсе что сегодня стартует первый тур в ФНЛ или все по хрен это вы так популяризуете наш футбол нигде нет ни одной трансляции ничего не пишут в прессе про то как все и всем было прекрасно на ЧМ все пора за дело праздники кончились пора работать хотя они то уже давно ничего не арбайтен
    Ответить
    Viper for CSKA
    1531809134
    По сути все сильнейшие команды мира - из Европы или ЮА. Африка на этом ЧМ провалилась, из Азии хорошо выступили только японцы. Если сравнивать средний уровень команд Европы и Ю Америки, то Европа намного сильнее. Поэтому можно сделать вывод, что ЧЕ сильнее ЧМ, хотя и не настолько высоко котируется. В ЛЧ же все команды значительно сыграннее, чем сборные. Кроме того, есть возможность выбирать футболистов под определенную систему и стиль независимо от их нац принадлежности. Скорость игры в ЛЧ, как и в ведущих чемпионатах Старого света, выше чем на ЧМ. Так что данный турнир имеет такой высокий статус не из-за качества футбола, а своей важности в прошлом, легендарности. Плюс аудитория значительно шире, тк даже просто телезрители активно смотрят ЧМ.
    Ответить
    alex1951
    1531810938
    Все имеют право на свое мнение. Но также любое мнение можно оспорить,имеем право. Первое . Надеюсь отменять из-за этого ЧМ-а не будут? Второе. Кто же виноват ,что ЧМ проводится после тяжелейших игр в нац.чемпах и Лиге Ч,а это тоже отнимает силы. Третье. Если есть мнение,что ЧМ теряет в зрелищности,так запретите в Европе это разбрасывание бабла на покупку ,,звездищ,, - ,,звезд,, - ,,звездочек,, ,а то в самом деле ,взять какой-нибудь клуб премьер-лиги ,а там англикашек раз-два и обчелся. Четвертое .И несмотря ни на что - мировое соревнование нац.сил,а не звезд,как таковых . И сб. России - лучший тому пример.
    Ответить
    Urry
    1531813050
    особенно для Бразилии очень важны ЛЧ и ЧЕ
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1531814022
    Я согласен. +++
    Ответить
    111ax
    1531816346
    Но на ЧМ есть сильнейшие сборные ЮА, которые играют ярко и красочно, да и с других континентов порой приходят сюрпризы. В ЛЧ в составах топовых команд много игроков из других континентов. Но ЛЧ каждый год, а ЧМ раз в 4 года и шанс на нем проявить себя выпадет гораздо реже за карьеру футболиста, поэтому все (кроме Смолова, тот же уже все выиграл) на ЧМ выкладываются по полной. На ЧЕ нет сильнейших сборных ЮА, а это уже большой минус. В итоге на ЧМ есть почти все топ футболисты мира, которые выкладываются по полной.
    Ответить
    zigbert
    1531903292
    Если Непомнящий разочарован ЧМ-2018, то почему то не упомянул ЧЕ-2016?
    Ответить
    ologreds
    1694990373
    numo550962
    Ответить