Моя команда
    Все новости

    Инфантино: «Официально: Россия – чисто футбольная страна. Забудьте хоккей»

    Президент ФИФА Джанни Инфантино поделился мнением о проведении ЧМ-2018 в России.

    «Думаю, в этой стране за последний месяц произошли два события, помимо чудесного футбола. Первое – Россия превратилась в настоящую футбольную страну. Забудьте хоккей, все зимние виды спорта, потому что сейчас это официально: Россия — чисто футбольная страна.

    За это следует сказать спасибо игре сборной России – Черчесову, Акинфееву… Они подарили эмоции не только россиянам, а всем нам на стадионах и улицах, которые ликовали.

    Второе, что изменилось, – это восприятие, которое есть у мира в отношении России. Свидетели здесь – здесь мир. И мир, более 4 миллиардов человек, смотрят этот чемпионат мира, эту красоту страны, этой невероятно богатой страны в плане культуры и истории. Мы обнаружили это, мир узнал это. Мы за это признательны», – сказал Инфантино.


    Путин: «После ЧМ все мифы и предубеждения о России рухнули»


    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kollljan
    1531621669
    Это сегодня мы футбольная страна. А невыход из отборочного турнира к ЧЕ как будет восприниматься? Потом...
    Ответить
    a-rakhmatov
    1531622031
    Джанни Инфантино очень сильно впечатлен уровнем организации чемпионата России и поэтому выскочила фраза "Россия – чисто футбольная страна"
    Ответить
    2013
    1531632475
    Что касается климата, то Россия очень даже футбольная страна. Только Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, это 618 тыс. кв. км. - самая большая "страна" Европы по площади. И население порядка 26 млн. человек - в среднем половина от Англии, Франции,Италии или Испании. Гораздо больше Португалии, Нидерландов, Бельгии и тем более Дании с Хорватией. Дело в организации детского футбола и главное (!!!) , огромной любви к этому виду спорта. Латиноамериканские страны постоянно выдают в мир десятки футбольных талантов, без безупречной системы финансирования и организации детского футбола. В Африке ситуация намного хуже, но из-за огромного желания чёрных пацанов выбится в люди, стать богатыми и реализоваться в жизни, успех к ним приходит нередко.
    Ответить
    ЮНик
    1531638471
    А интересно в какой ещё футбольной стране два клуба самой высшей лиги прекращают свое существование почти обновременно из-за финансовых проблем как "Амкар" и "Тосно". Причем "Тосно" сразу же после завоевания главного кубка этой футбольной страны. Как пел Тальков :"Покажите мне такую страну..." Кстати о хоккее. После триумфальных побед над легендарными профи НХЛ в 1972 году не помню столько воплей счастья на грани всеобщего помешательства. Произошла девальвация достижений.
    Ответить
    спанчес
    1531643584
    че инфант кроме вратарей никого не знает в сборной россии
    Ответить
    zigbert
    1531646477
    Слишком громко сказано.
    Ответить
    Vladarg
    1531651813
    раскукарекался дядя..облизан со всех сторон,вот и пищит от радости.что еще кроме хоккея забыть требуется?!
    Ответить
    Патронташ
    1531652350
    Тебе б ,Джанни, для полноты картины "нашего мира", пожить бы в хрущевке где-нибудь в Урюпинске на нашу среднюю зарплату или пенсию месяцев пять-шесть. Твоя признательность вообще б не знала границ.Руки бы и ноги целовал "последнему русскому" когда б узнал что домой в Италию отпускают.
    Ответить
    независимый
    1531663185
    +++
    Ответить
    ologreds
    1694990386
    numo550731
    Ответить