Моя команда
    Все новости

    Куртуа: «Франция играет в антифутбол. Обидно уступать такой команде»

    Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал исход полуфинального матча чемпионата мира-2018 против французов (0:1). Представитель «Челси» упрекнул соперника.

    «Не думаю, что они были лучше нас. Французы постоянно защищаются, причем делают это на протяжении всего турнира. Это антифутбол, обидно уступать такому оппоненту», – сказал голкипер.

    В финале Франция сыграет либо с Англией, либо с Хорватией.


    Это точно был полуфинал чемпионата мира?


    Источник: beIN SPORTS

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Danish Dynamite
    1531286601
    Угу, Куртуа. Помнится, в Атлетико Мадрид ты три года провёл, играя в точно такой же "антифутбол".
    Ответить
    Всем привет, я тут время
    1531287738
    Проигравшие команды слишком часто стали использовать термин "антифутбол"! Но всё просто если не хватает сил забивать, значит силы тратятся не на игру а на что то другое (на трёп в прессу возможно)!
    Ответить
    mihail200606
    1531288409
    Это ты со сборной России не играл))
    Ответить
    denzillo
    1531288911
    Какой на...х антифутбол?! Проигрывайте достойно. Франция как кот играла, а Вы как мышки. Если надо она бы ещё добавила и откусила Вам голову-видно что французы могут прибавить если надо, но это не про бельгийцев. Думаю с англичанами был бы неплохой финал и красивая заруба. А бельгии пахать и пахать ещё до такой сборной как франция.
    Ответить
    Alan_15
    1531293129
    Куртуа , если Франция играла в антифутбол , то почему тебе пришлось сделать 9 сейвов ?
    Ответить
    momwig_
    1531293671
    Ну, Тибо... несолидно. Эта Франция с антифутболом нанесла по твоим воротам больше ударов, чем ваша "ураганная" атака по французским. У вас не обнаружилось на этом турнире каких-либо вариантов с планами игры: здоровенный Лукаку и юркий Азар, Де Брюйне если что может бахнуть издалека, Карраско, Шадли, Мертенс (ненужное зачеркнуть в зависимости от выхода на поле в конкретном матче) может быть когда-нибудь сотворят что-то креативное с набегом с фланга, Феллайни выпустить во втором тайме - если надо затоптать соперника на пару с Лукакой в их штрафной. Кстати, с Феллайни и планом затоптать сразу вышла главная ошибка. Пока защита Франции свежая, она сама кого шочешь затопчет. А остальные не сильно замысловатые сильные стороны бельгийцам перекрыли практически наглухо. И по рисункцу игры французы выглядели в итоге интереснее. Да, с игры не забили. Ну так вратарь у Бельгии не пальцем деланный. Дальше - Фортуна, а она, как известно, чаще всего улыбается сильнейшему.
    Ответить
    OfaZavr
    1531294005
    сейчас стали подобные слова частыми от проигравших. тогда уж либо сами играйте лучше и побеждайте либо уж умейте проигрывать.
    Ответить
    zigbert
    1531296646
    Уступать конечно обидно всем. Но вы сами не сделали ничего в созидательной игре.
    Ответить
    la verdad
    1531309728
    Ну это Тибо загнул. Французы играли хорошо практически весь турнир... До мяча забитого в ворота Бельгии. Дальше был антифутбол...
    Ответить
    ologreds
    1694990409
    numo550326
    Ответить