Моя команда
    Все новости

    Президент ФФУ: «Возместим Вукоевичу штраф. Слава Хорватии! Слава Украине! Героям слава!»

    Президент федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что организация возместит штраф экс-полузащитнику сборной Хорватии Огнену Вукоевичу.

    Ранее ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за видео со словами «Слава Украине» после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в четвертьфинале ЧМ-2018.

    «Мы приняли решение компенсировать тот штраф, который на Вукоевича наложили. Можем ему и работу в ФФУ предложить, если он попросит.

    Почему я в футболке Ракитича? Ракитич забил победный гол России, поэтому это очень символично. Хорваты – наши друзья. Слава Хорватии! Слава Украине! Героям слава!

    Не хотел бы комментировать решение ФИФА, потому что сам являюсь членом дисциплинарного комитета, но мы готовы оказать полную юридическую и финансовую помощь при его апелляции в орган ФИФА или CAS. Никакой политики в этих действиях не вижу. Очень патриотичный лозунг. Как «Слава Франции», «Слава Хорватии». Это проявление любви к Украине, которая многое дала. Это благодарность за те годы. Никакой политики в лозунге «Слава Украине» не вижу», – сказал Павелко в эфире телеканала «112».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (188)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Павелий
    1531235486
    Я догадывался, что с мозгами у руководства ФФУ не всё в порядке. Но теперь совсем пипец. Тут простым переобуванием не обойтись...
    Ответить
    мы_не_рабы
    1531236036
    Два недоумка сказали, причём сначала не поняли что сказали, а когда поняли, то сразу заднюю включили. А теперь третий тоже что-то лопочет, деньги обещает, любовь и верность. Правда совсем недавно, когда хорваты обыграли украинцев и поехали на ЧМ, таких слов о любви и братстве что-то я не припомню. Какая-то "политическая проститутка", а не президент ФФУ.
    Ответить
    OfaZavr
    1531237200
    хватит уже из этой темы сенсацию делать и перетирать, сказал и сказал это его дело и к футболу не имеет никакого отношения.
    Ответить
    Сергей Шут
    1531242888
    Нацистское приветствие посвящать победам? Ещё бы немцам посвятили победу кличем "зик хай!".
    Ответить
    zigbert
    1531243823
    Тема уже изрядно поднадоела.
    Ответить
    alp
    1531248988
    настанет время, когда все эти укропридурки типа этого, мера львова и прочих хохломудаков, будут тереть в тырнете свои говновысеры ))))
    Ответить
    FanatSerj
    1531260680
    Слава Хорватии! Слава Украине! Слава России Героям слава! Все мы братья славяне, хоть вот таким образом объединимся и будем болеть вместе за Хорватов! Да и не надо забывать там и Чорлука с Локо есть, наш чемпион!
    Ответить
    Grindcore
    1531385825
    Автомат - Вокзал - АТО - деревянное пальто. Киборги-******* были в виде протухшего фарша отправлены в оцинкованных ящиках по всей Урине. Жовтый цвет мочи (урины), блакитный цвет лгбт. Слава Урине, всем хероям сала в срало! Давайте же помолимся на карлика-дрища бандерку или на свинорылого хряка порошенку :'))
    Ответить
    Grindcore
    1531385859
    /7 u g o p r u
    Ответить
    ologreds
    1694990412
    numo550275
    Ответить