Моя команда
    Все новости

    Вида: «Слава Украине» – это благодарность за поддержку. У меня есть русские друзья, я говорю на русском языке»

    Защитник сборной Хорватии Домагой Вида прокомментировал свое скандирование после матча 1/4 финала чемпионата мира-2018 против сборной России (2:2, 4:3 по пенальти). Игрок записал видео с фразой «Слава Украине».

    «Это был не политический лозунг, а благодарность за поддержку из Украины. Я там провел несколько лет. Не пытался кого-то задеть. У меня есть друзья в России, я общаюсь на русском языке», – рассказал Вида, чьи слова приводит официальный сайт Хорватского футбольного союза.

    ФИФА предупредила хорвата.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (69)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1531074591
    Благодарность? Вида вообще знает как в Украине относятся к ЧМ в России? Слышал хотя бы, что даже телетрансляцию запретили? Знает, что за поддержу России уволили вратаря Карпат? О какой поддержке может идти речь? Это нифига не поддержка, это злорадство какое-то. Все знают о напряженных отношениях России и Украины, и о том как они ненавидят друг друга. Хорватия победила Россию, и хорватские футболисты на видео говорят, что это всё во славу Украины. "Смотрите, мы обыграли ненавистную вами Россию. Украина это всё тебе, гордись нами" Не удивлюсь, если в следующем матче с Англией Вида выбежит на поле в футболке с Порошенко, как Тарасов в своё время с Путиным Украины теперь радуются до поросячего визга, а русские ватники злятся до полыхания задницы.
    Ответить
    Argon
    1531074942
    Перед матчем очканул так орать? Подленько.
    Ответить
    Старикан
    1531075500
    Думал болеть в 1/2 против Англии, ан нет - теперь буду против Виды! Наверняка большинство россиян такого же мнения! Вот так Англия и получит 12-го игрока в команде...Вперёд Англия за Россию!!!
    Ответить
    bset
    1531076721
    Хайль Гитлер. Ой, это была благодарность за поддержку из Германии. Это не политический лозунг.
    Ответить
    илья 009
    1531083895
    Всем адекватным людям должно быть без разницы...Я тоже могу кричать слава Украине...России... и слава кому угодно...Криминального в этом ничего нет... НЛП сталкивания лбом кого-то с кем-то в крупно масштабном размере...Смешно...а за реакцию некоторых людей....даже жутко...смешно)))
    Ответить
    Урия Гип
    1531084098
    Ох, и зря ты так!
    Ответить
    Paladius
    1531085219
    Эти две "подружки" не только настроили против себя много болельщиков из России. но и по факту поставили перед Даличем сложную задачу! По хорошему этого неадеквата нужно оставлять на скамейке запасных, но он основной защитник. А если выпустит на поле, то я думаю минимум половина стадиона будет его освистывать. как только коснется мяча. Подставили команду по полной. Но я думаю большая часть игроков не поддерживают эти высказывания!
    Ответить
    Cruser
    1531092386
    А что ты не кричал этот лозунг с Нигерией, Аргентиной, Исландией, Данией, а именно с Россией и ещё видео выложил в сеть мудила, не хило ему хохлы мозги промыли в киевском Динамо, когда он там играл, дурачёк сказанул что-то и не поймёт почему его будут освистывать в матче с Англичанами,ох уж эти балканцы(то косовары-албанцы, теперь хорват ******* как сказал Уткин отличился)
    Ответить
    neveldomha
    1531113479
    Чего еще ждать от блондинки))))))
    Ответить
    ologreds
    1694990424
    numo550099
    Ответить