Моя команда
    Все новости

    Тренер Сенегала: «Если и вылетать с ЧМ, то не из-за количества карточек»

    Главный тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе прокомментировал поражение в матче 3-го тура группового этапа ЧМ против Колумбии (0:1). Сенегальцы набрали 4 очка (столько же, сколько у Японии), но заняли третье место из-за большего, чем у японцев, количества желтых карточек.

    «Таков футбол, мы не вышли из-за рейтинга фэйр-плей, но я все равно очень горжусь своей командой. Сборная Сенегала не вышла в плей-офф, потому что, видимо, не заслужила этого выхода.

    Такие правила, мы все им следуем, их надо уважать. Конечно, нам бы хотелось пройти дальше, но если и вылететь, то иначе, а не из-за количества карточек.

    В первом тайме мы могли забить. Надо просто использовать свои моменты. Нам, к тому же, не дали пенальти, и я бы хотел получить разъяснения по VAR.

    Во втором тайме мы контролировали игру в целом. Я разочарован, что мои игроки не смогли сыграть в плей-офф. Но у них хорошее будущее, я в этом уверен», – сказал Сиссе.


    Сенегал вылетел из-за желтых карточек. Такого еще не было


    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Munez89
    1530212137
    Иногда, твоя команда не должна лучше всех танцевать, а должна играть в футбол лучше всех! Желтые карточки, самый последний показатель, но так вам было дано 3 матча! Играйте, забивайте, набирайте очки, не будет вопросов по карточкам! Вон..судьбу СССР вообще монетка решила, вот это писец лысый! А карточки это относительно норм!!)
    Ответить
    Тибер
    1530216140
    Правила устанавливает FIFA .
    Ответить
    ВикторВВ
    1530216431
    Да, обидно Сенегалу поди из-за таких правил
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1530216740
    сенегал,на мой взгляд,был интереснее японцев...
    Ответить
    спанчес
    1530224407
    меньше бы фолили больше бы пропустили возможно так что все правильно плюс при нарушениях возможны травмы сопёрников
    Ответить
    Romio-xxx
    1530234174
    Это просто жесть.Это правило надо срочно отменять,это антифутбол,унылое зрелище...Как и возможность подбирать себе сетку и вероятных соперников на стадии плей-офф,как это было в игре Англии и Бельгии!!!
    Ответить
    zigbert
    1530250497
    Эти правила установили до ЧМ и об этом знали все его участники. Возможно это и не справедливо по отношению к тому же Сенегалу. Других способов определения занятых мест в группах пока не придумано и ФИФА должен поработать над этим.
    Ответить
    OfaZavr
    1530256973
    что поделать раз такие правила, ведь по голам и очкам оказалось равенство, вот и пришлось по карточкам определять кто пройдет дальше. хотя могли бы и жребий кинуть)
    Ответить
    ItalianFootball
    1530256983
    Нечего получать и лупить по ногам.
    Ответить
    ologreds
    1694990491
    numo549075
    Ответить