Моя команда
    Все новости

    Самедов: «После удаления Смольникова сыграли, как смогли»

    Полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов считает, что собственные ошибки стали причиной поражения национальной команды от Уругвая.

    Матч третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 Уругвай – Россия завершился со счетом 3:0. Уругвайцы заняли первое итоговое место в группе А, россияне – второе. «Бомбардир» вел текстовую онлайн-трансляцию этой игры. В 1/8 финала хозяева турнира встретятся со сборной Испании.

    – Удаление Смольникова сильно сказалось на игре?

    – Конечно, оно значительно поменяло всю ситуацию. Всегда тяжело играть в меньшинстве, особенно когда это приходится делать больше тайма. И особенно когда ты к этому моменту проигрываешь два мяча и нужно искать возможности в атаке, чтобы спасти матч. Я считаю, что в этих условиях мы сыграли, как смогли. Попытались навязать борьбу сопернику, не бросили играть. Но, видимо, это был не наш день.

    – Ощущалось, что Уругвай – это совсем другой уровень соперника по сравнению с Саудовской Аравией и Египтом?

    – Совершенно нет. Я после этого матча могу с уверенностью сказать, что мы можем играть абсолютно с любой командой. Просто Уругвай наказал нас за ошибки.

    – То есть можно сказать, что этот матч в большей степени проиграла Россия, чем выиграл Уругвай?

    – Они выиграли, заслужили эту победу. Уругвай заставил нас совершить эти ошибки. Честь и хвала им за это. Но этот матч показал, что нельзя так ошибаться в играх против команд такого уровня. Однако в плане самой игры эта встреча не стала для меня откровением по сравнению с тем, что было с Саудовской Аравией и Египтом. Просто не нужно допускать такие оплошности – Уругвай за это мастерски наказывает. Но если избежать таких ошибок, то против этой команды можно играть на победу, так же, как и в первых двух матчах.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Swamp_07
    1530075714
    "Ну не шмогла я"! А вообще физику надо знать. При высокой температуре воздух становится разряженным и сопротивление уменьшается. Мяч летит дальше и быстрее.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1530079128
    Самед при подачах корнеров и штрафных нулевой ваще...раз за разом косяки...некому навесить больше что-ли?Кутепов тоже выдаёт номера...Смолову бы настырности Дзюбы,или наоборот- Дзюбе лёгкости ...
    Ответить
    RUPRICHT
    1530080379
    РЕБЯТА ГОТОВТЕ ТОРБУ К ИГРЕ С ИПАНИЕЙ!!!!ЗДЕСЬ ШАРА НЕ ПРЙДЕТ !!!ЗДЕСЬ БУДЕТ ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ!!???
    Ответить
    mig28
    1530081359
    Самедов сам косячник, навесы вообще летели непонятно куда...Смольников подвел конечно всех, но и остальные не выложились. Понятно, что Головина под 1/8 берегли, но Фернандес-то почему не играл?!
    Ответить
    OfaZavr
    1530083000
    а вернее сказать не смогли ничего после удаления. хотя нужно отдать должное старались. надеюсь перед игрой с испанцами будут сделаны выводы из ошибок именно этого матча. и насчет Самедова тоже.
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1530092008
    Первый пропущенный гол на совести Самедова да и на поле более внятных действий от него не увидел. Он или лез в угол или навешивал штрафные, то не долёт, то перелёт.
    Ответить
    kykyi
    1530092032
    Короче не шмогла.
    Ответить
    zigbert
    1530172846
    В некотором смысле Уругваю где то повезло. Может это и к лучшему что проиграли эту, не очень важную игру и теперь в сильнейшем составе сыграть с Испанией.
    Ответить
    Мария Мария
    1530189980
    самедов по моему худший игрок этой встречи...вообще бы молчал. мне жаль черышева, сделали из парня козла-отпущения...как там автогол? други вы о чем? это рикошет. и ваще...моя дочь (тоже спортсменка, много тренируется в Европе)знает этого мальчика, как его там.... ну вобщем настоящего аффтора того гола. так вот она говорит что у него мега-скорости, а уж если он врубает спортрежим то улет....она много сравнивала его с торресом именно по скорости. Наши то в основном возрастные, а тот - пацан, ну где человеку разменявшему 4 десяток такого догнать...а про то, что наших заставляли ошибаться, прям рассмешил самедов....ну да парень ведь просил фолить и таскать его мордой по газону...а муслера просил черышева бить в руки))))) считаю, что Уругвай сильная команда и не надо их смешивать со свякими арабами
    Ответить
    ologreds
    1694990503
    numo548904
    Ответить