Микел – о матче с Аргентиной: «Спросил арбитра, почему он не поставил пенальти. Он ответил, что не знает»

Полузащитник сборной Нигерии Джон Оби Микел поделился мнением об эпизоде в конце второго тайма матча 3-го тура группового этапа ЧМ против Аргентины (1:2).

«На мой взгляд, это был чистый пенальти. Если вы возьмете игру Португалии вчера, то сегодняшний эпизод даже близко не стоял к этому. Сегодня было хуже. Мы посмотрели эпизод в раздевалке, это чистая игра рукой.

Арбитр посмотрел повтор, он сказал, что мяч попал в руку. Я спросил, почему он не поставил пенальти, и он ответил, что не знает», – сказал Микел.

Поведение Марадоны – феерия. Это круче победы Аргентины

Источник: BBC

Комментарии (20)
    GoldPlayFIFARus9
    1530062002
    Не балаболь Микел, он в тот же момент когда не поставил пенальти пол минуты объяснял это,что защитник сыграл головой,и от головы мяч отскочил в руку,расстояние буквально 20-30 сантиметров, у него не было вообще никаких вариантов убрать руку,разве что отрезать её себе. И после этого отскока мяч удобно лёг на ногу нигерийцу,если бы не рука,то возможно вообще у них и момента бы не было
    Рубик Докоян
    1530071452
    Похоже со времён Марадоны у аргентинцев теперь присутствует рука Бога. И каждый волен этот момент интерпретировать в силу своих симпатий. Попал мяч в руку или защитник подыграл рукой. А теперь ответьте, как бы реагировал судья на этот эпизод, сыграй так нападающий, да ещё забив гол ?...
    19831170
    1530075866
    Если пенальти был, то его нужно ставить и независимо сколько их. 2,3,5.
    Avaretz
    1530076930
    Лжешь, даже я понял что он показал, а показал он что ему в руку попало рикошетом от его же руки, соответственно не умышленная
    momwig_
    1530080544
    И Микел врет (типичная африканская "хитрость"), и арбитр прав. Рикошет от головы, плюс попадание мяча в руку только создало Нигерии момент, а так бы улетел в поле, борьбу-то Рохо выиграл. Играть надо до конца, а не метаться по полю как распуганные львом антилопы.
    O-Z
    1530085481
    Согласен пенальти был. Нигерия топ была вчера по сравнению с друзьями месси.
    ARTHUR19
    1530090088
    Во-первых, мяч фактически уходил из штрафной а не шел в сторону ворот. Во-вторых, мяч попал в руку в воздухе и руку невозможно было убрать. В-третьих, 9 номер продолжил играть в футбол, и мяч остался у него, у него была попытка нанести удар и забить гол, он ведь продолжил играть в футбол, а когда понял что не забил, сразу стал апеллировать к арбитру. Вопрос а не жирно ли? В-четвертых, 1 пенальти тоже спорный, Нигерия хочет бить сомнительные пенальти, а не предпочитает играть в футбол. Если за 2 игры им ничего не удалось показать, то не нужно говорить что в 3 игре их убил арбитр и из-за этого им не удалось пройти дальше.
    тщмек 19
    1530095402
    Эпизод 50 на 50. Спартаку и ЦСКА дают такие пенальти, Краснодару с Локомотивом уже нет.