Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Роналду велик. А Месси нет. Он моцик»

    Футбольный комментатор Василий Уткин сравнил друг с другом нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси и форварда сборной Португалии Криштиану Роналду.

    «Частью великой команды Рону удается быть всю жизнь, и команд этих три. Он добился титулов во всех, где был взрослым. Месси удавалось быть частью великой команды только, когда он был в ней главным гением, главной звездой, но при этом не главным человеком. Как только вырос Месси и при этом не стало рядом Хави, Пуйоля и так далее – может быть, и не поэтому, но с этого момента – неудачи. Есть ли ответ?

    Может, дело в том, что Роналду не слишком интересует окружающий мир. Его эго измеряется в миллионах черчесовых, но оно направлено как-то внутрь. Рядом с ним можно сосуществовать, а его не особо интересует, кто рядом. С Месси все надо согласовать. Тренера. Кого не взять в сборную (правильно Икарди не взяли, но тем не менее). Кого взять. Месси нуждается в окружающих, а Роналду только в себе.

    Себя привести в боеготовность – труд колоссальный. Но все же не такой титанический, как наряду с этим еще и простроить окружающую Вселенную. Это вообще тщетная задача.
    Так что Роналду велик. А Месси нет. Он моцик», – написал Уткин в Telegram.


    Месси, твори. Или Роналду станет величайшим


    Источник: Telegram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Schicko
    1529179335
    Я думаю, чтобы сравнивать АТАКУЮЩИХ футболистов, есть три критерия: два объективных: 1) Титулы (командные и индивидуальные) 2) Достижения по количеству голов и плюс один субъективный: 3) Качество игры Применительно к сравнению самых великих из двух объективных размытых критериев, можно сделать пять конкретных: 1) ЧМ/ЧЕ/КА 2) ЛЧ/КЛ 3) ЗМ 4) Самое большое количество мячей (всего, в официальных матчах, в высшей лиге, в топ-5 лигах) 5) Самое большое количество мячей за национальные сборные (всего, на ЧМ, на ЧЕ, на КА) Ну и плюс остается субъективный критерий качества игры. Вот и сравнивайте.
    Ответить
    спанчес
    1529179646
    да,симулянт это плохо. Но через 10 лет об этом забудут а хеттрики и титулы уже в архивах будут и топором не вырубишь
    Ответить
    Ляба
    1529182359
    Первая игра,может быть все что угодно...я думаю рассуждать надо после ЧМ...или вылета команды
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1529188657
    Вася, 46 годков...
    Ответить
    Ф.К БАРСЕЛОНА
    1529196254
    Уткин как всегда гавно в свой рост сказанул.
    Ответить
    vashinin
    1529217917
    Острое чувство юмора Василия не всем под стать. Лихо поиграл словами, но в России надо попроще, Вася. Не все дошли до понимания игры слов.
    Ответить
    Yura1304
    1529233323
    На мой взгляд Рональду самовлюбленный нарцисс, как и описывает это Уткин! Ему действительно все равно кто рядом с ним, но футбол командная игра и если его не будут снабжать мячами то и его голов не будет. Поэтому и заботиться Месси кто будет рядом с ним, от этого зависит игра и результат. И не очень важно сколько у Месси будет титулов, он все равно будет и останется великим и как игрок и человек!
    Ответить
    Pablo845
    1529234863
    Сам ты моцик. Ты-бездарь на своем поприще!
    Ответить
    tushkanlz
    1529256417
    Кря-я-я,кря-ааа! Хрю и ква...
    Ответить
    ologreds
    1694990571
    numo547882
    Ответить