Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Футбол в России губят большие деньги и лимит на легионеров»

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал причины, которые убивают российский футбол. По мнению специалиста, их две – деньги и лимит на легионеров.

    «Что происходит с российским футболом? Это довольно глобальная и долгая тема. Если вкратце, то, как ни странно, пагубное влияние на российский футбол оказывают две вещи – большие деньги и лимит на легионеров.

    В каждой команде на поле должны играть пять россиян, плюс им платят большие деньги, и поэтому никто из них не уезжает играть в более конкурентные, чем РФПЛ, чемпионаты. В России нет футболистов, выступающих в Германии, Италии, Франции, Англии», – цитирует Карпина La Jornada.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1528569676
    да хер об этом говорить, уже лет пять это все долдычат, но товарищ Мутко каждый раз что то обещает поменять, но через несколько лет, потом проходит эти несколько лет и переносят еще на несколько лет. Вот именно так и просрали сборную для ЧМ 2018, но как всегда обвинят тренера и эта катавасия будет бесконечна.
    Ответить
    Мары
    1528570809
    Согласен с Георгичем. Добавил бы третий главный пункт, который породил обе эти проблемы. Господин Мудко.Почти как Садко. Пора одного вслед за вторым пускать на дно морское без права выкупа.
    Ответить
    directorpg
    1528572563
    Первое - точно, наверное и второе тоже
    Ответить
    подсечкин
    1528582714
    Наверное все помнят,как команду "Пахтакор"сгубили,а на те годы она была сильнейшая команда!Царствие им небесное,пусть земля им будет пухом! Я к чему надо в самолёт "Мрию"посадить всю думу и правительство и покатать над великомученицей Россией,пусть посмотрят,что натворили!А футбола у нас нет,он убит коррупцией,бездарными правителями,которые в футболе видят только наживу! Пример "Тосно" вот она была и нету,а команда завоевала кубок России.Значит что случилось,кому-то выгодно!
    Ответить
    zigbert
    1528607318
    Просчеты в управлении нашим футбольным хозяйством очевидны.Надо обернуться назад и найти причины этих ошибок. Перемены потребуются и в руководстве РФС.
    Ответить
    доктор 48
    1528615770
    Пора закрыть проффутбол в России!! Хватит плодить дармоедов!!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1528616608
    все верно, но если и захотят что-то сделать то нужно начинать с причин а не со следствий.
    Ответить
    Krossmen73
    1528639210
    Прочёл комментарии и лишний раз убедился что у нас в большинстве своём адекватные думающие болельщики переживающие за судьбу нашего футбола.Причём независимо от клубных предпочтений!это очень важно!Полностью присоединяюсь к словам Валеры и мнению народа.Обидно то что нашим чиновникам от футбола абсолютно пофиг как на судьбы команд,,так и на наше с вами,друзья, мнение...
    Ответить
    Таганский
    1528818462
    Согласен с КВГ..
    Ответить
    ologreds
    1694990618
    numo547142
    Ответить