Моя команда
    Все новости

    Президент ФИФА: «ЧМ-2018 поможет людям поменять мнение о России»

    Президент ФИФА Джанни Инфантино ждет открытия новых команд и игроков на предстоящем в России чемпионате мира-2018.

    «С нетерпением жду матчей. Хочу насладиться самым прекрасным в мире спектаклем: увидеть классный футбол и ликующих на трибунах болельщиков.

    Прелесть чемпионата мира заключается в том, что он всегда преподносит сюрпризы, верно? Конечно, до финиша, как правило, добираются признанные гранды, но вполне возможно, что какая-то команда или малоизвестный игрок смогут удивить нас. Мне очень хочется посмотреть на сборные, которые пробились в финальный турнир впервые.

    До старта остается неделя, и, думаю, мы вправе сказать, что Россия готова на сто процентов. Весь мир увидит, насколько гостеприимна эта страна и насколько здорово все организовано. Всех нас ждут изумительные впечатления.

    Уникальная особенность чемпионата мира заключается в том, что люди могут поменять свои представления о тех местах, где побывали, о стране в целом. Россия предстанет перед болельщиками радушной, праздничной, радостной, открытой», – сказал Инфантино.

    Турнир откроется 14 июня матчем Россия – Саудовская Аравия. Продлятся соревнования до 15 июля.

    Источник: ФИФА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    la verdad
    1528440889
    Гнилые фасады картинками завесили, асфальт в лужи побросали, траву покрасили, бомжей выслали:)))) Теперь у иностранцев будет правильное мнение :))))))
    Ответить
    BRO_football
    1528440963
    Ага, мнение о России станет ещё хуже
    Ответить
    alex1951
    1528442061
    А что еще может ляпнуть презедент,напряг сбивает,народы мира заманивает, провала не должно быть! Бабки нужны ФИФА , Кремлю.....
    Ответить
    Бабушка Зильзиля
    1528442519
    Расслабься лысый! Будет команда поменяют мнение, самое главное, чтобы ты хорошо учился))
    Ответить
    Cules2013
    1528442930
    Что-то мне подсказывает, что лысый о прибыли печётся, а не о России) Чем лучше пройдёт ЧМ, тем больше лаве они там себе в карман положат. Разумеется, что он будет стараться только позитив вещать, а вот, что он думает о русских на самом деле, это интересный вопрос. ЧМ ранее был в Бразилии и ЮАР, уж явно менее благополучных странах, чем наша. Если турнир пройдёт без особых происшествий, то впечатление должно быть положительное.
    Ответить
    3a/\yna
    1528447049
    Будем надеяться! Ведь мы очень дружелюбная нация и страна! И может быть хоть люди поймут что мы не хотим войны со всеми, мы не хотим никого захватывать! Мы просто хотим жить в мире и спокойствии! Создавать семьи, растить детей!
    Ответить
    Вомбат
    1528451761
    Не поможет. Анличанам, например, построили забор 6 метров высотой, чтобы уберечь их от нападений расистов. Они и будут думать, что нас с вами остановил именно забор.
    Ответить
    подсечкин
    1528463308
    Вот это точно! У нас пройдёт самый лучший чемпионат мира! Вспомните Олимпиаду 1980 года и нашего Мишу,в него влюбился весь мир,и когда он на закрытие улетал,все как один встали и не стесняясь слёз махали ему руками! Надеюсь,что наши менеджеры не подведут СССР,а теперь Россию!
    Ответить
    zigbert
    1528469799
    Ждать осталось не долго и пусть этот ЧМ будет для нас и наших гостей радостным праздником. И что бы матчи проходили в увлекательной борьбе. Что бы все обошлось без эксцессов на трибунах и за их пределами.
    Ответить
    ologreds
    1694990627
    numo546994
    Ответить