Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Лимит влияет на уровень и силу российского футбола. У наших игроков нет стимула выступать за границей»

    Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что лимит на легионеров в РФПЛ напрямую влияет на уровень национальной команды. По его словам, российские футболисты не хотят уезжать в европейские чемпионаты, чтобы развиваться.

    «У России не самая сильная сборная, поэтому мы бы испытывали сложности в любой группе. Сейчас в команде отсутствуют футболисты, выступающие за границей.

    Когда мы играли с ЦСКА в Лиге чемпионов, я всегда понимал, что два первых матча будут провальными, потому что к такому уровню нужно привыкнуть. Когда мы привыкали, к остальным четырем матчам мы относились серьезнее.

    Также на уровень и силу российского футбола влияет лимит на легионеров. У игроков отсутствует стимул выступать за границей, а они сами недостаточно хороши и не привлекают европейские топ-клубы», – цитирует Слуцкого Sportacentrs.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1528132662
    Ты, Лёня, сам много за гранью навыступал? Позор один!
    Ответить
    Дед Сергей
    1528134987
    Лукавит Леня. Лукавит. Лимит - это пол правды. И не факт, что убрав или сократив лимит что-то изменится. А правда в том, что есть только один способ что-то изменить в нашем футболе - это полностью отдать его бизнесу. Раз футбол профессиональный, значит необходимо полностью исключить участие в нем государства. Ни каких газпромов, банков и пр. И вот тогда кончится халява и начнется футбол.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1528136848
    Наши не едут, потому что не зовут в Европу, а если и зовут, то в команды середнячки с более низкой зарплатой. Кто поедет на зарплату в 500т. евро и 45% подоходного налога, в чужую страну без знания языка и с ментальностью халявщика ? А здесь 1, 5-2,5 млн евро, 13% подоходный налог, всё своё, родное и обжитое. Футболёров и тут неплохо кормят, зачем им заграница ? Многие ездили и вернулись несолоно хлебавши...
    Ответить
    Александ1982
    1528142452
    бл,, не прошло и пол года
    Ответить
    VikNMar
    1528146427
    Кто им за границей столько платить будет ....
    Ответить
    val-berezko
    1528153030
    Да их прсто не берут по причине слабой физической подготовки и слабого технического мастерства.А убрать лимит с нашими "хозяевами"-вообще сборную из российских игроков не набрать. Будем натурализованными бразильцами прикрываться.И конец российскому футболу.
    Ответить
    zigbert
    1528178135
    Проблемы назрели в наше футболе и одним днем их не решить.Взять наши академии. Сколько игроков высокого уровня за последнее время вырастили они? Да есть Головин, но это капля в море и таких Головиных у нас должно быть намного больше при правильном ведении этих академий. Посмотришь на составы сборных других стран и сразу бросается в глаза присутствие игроков, играющих в других чемпионатах, причем ведущих футбольных стран Евпоры. Причина проста ,наших мастеров все и так здесь устраивает. Возможно Слуцкий прав, лимит на легионеров надо отменять. Сейчас все ругают Черчесова и игроков нашей сборной, но других у нас нет.Можно сменить тренера, но проблемы все равно останутся. Результаты сборной ,являются зеркальным отражением состояния всего нашего футбольного хозяйства, которое требует"лечения".
    Ответить
    TihonAlt
    1528208070
    пора отменять лимит. Сборная сильней не становится, а это было единственным мотивом при введении лимита.
    Ответить
    ASG
    1528226651
    отменять лимит надо было 6 лет назад
    Ответить
    ologreds
    1694990653
    numo546627
    Ответить