Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Наше положение безнадежно. От позора на ЧМ сборную России спасет лишь отвага ее игроков»

    Известный комментатор и радиоведущий Василий Уткин поделился мыслями по поводу окончательного состава сборной России на домашний чемпионат мира.

    «Все, кто регулярно читает и слушает меня – это много где можно сделать – знают, что моя позиция в отношении тренерского штаба сборной России последовательна. Быть последовательным мне хочется и далее. Я вижу ее вот в чем. Сформулирую еще раз.

    Ошибки уже допущены. Какими бы они ни были – на данный момент они зафиксированы, как финансовые убытки в компании, например. Можно только повторять уже сказанное. Зачем? Все уже ясно. Может, кто-то не понял, но я, как мог, объяснил.

    Наш шанс на чемпионате мира – случай плюс правильный настрой игроков. Если мы считаем (а я именно так считаю), что штаб сборной не справился с работой, изменить что-либо могут лишь футболисты на поле. Потому что у них мечта – чемпионат мира дома. Потому что кто бы ни был первопричиной бед, отвечать им. И еще долго. Игроки и есть та сила, которая по-прежнему ставит что-то личное на кон и может что-то изменить. То немногое, что можно добиться самоотдачей. Это далеко не все, что нужно. Но это все, что у нас есть. У сборной России.

    Поэтому с этого момента я воздерживаюсь от критики штаба, сарказма в адрес главного тренера настолько, насколько это возможно. Это просто поздно делать. Вся надежда на азарт, кураж, на самоотдачу. Вся надежда в том, чтобы оставить надежду живой.

    Долой натужные улыбки, но и долой острословие ради острословия. Глупо критиковать подбор игроков, каким бы он ни был, когда он уже сделан. И так же глупо говорить: «Да все в порядке».

    Наше положение безнадежно. Сборную России спасет лишь отвага ее игроков. И спасет лишь от позора. Славы тут не снискать. Тем круче в такой ситуации быть мужчинами», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Источник: Telegram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AtticusFinch
    1528108056
    Да не ребят - ну какая Аравия -вы чего????)она 8-0 помню Германии проигрывала и счастлива была что туда вообще попала в 2002 - так что в 1-2 мяча нам её по силам - а если Египет без Салаха будет, то мы фаворитами в матче будем!
    Ответить
    ribavadim
    1528109024
    ..."В мире нет бойца смелей чем напуганный еврей"...
    Ответить
    Alemann
    1528109140
    "Сборную России спасет лишь отвага ее игроков." - А она есть? Или только в требованиях призовых проявляется? Я первый сниму шляпу перед этими ребятами, если они действительно будут биться за честь своей команды и страны. Независимо от результата. Но че-то есть у меня сомнения.
    Ответить
    insider_retro
    1528109280
    Уткин всё больше вызывает симпатий!.. К сожалению, у игроков больше спеси и непомерного самомнения, чем всего того о чём говорит Уткин... Выходя, почти, против любой команды, наши сразу забывают всё, что умели... Остаётся только внешний антураж в виде причёсок и наколок, а коленки уже трясутся... И тем не менее, будем надеяться, раз даже Василий Вячеславович лозунг в поддержку сборной задвинул!..))
    Ответить
    Vladarg
    1528111043
    Молодец,Василий!продолжает кромсать правду-матку!
    Ответить
    Bobafett
    1528116963
    Не поленился строчить по клавишам
    Ответить
    юрий николаевич
    1528117717
    отвага и героизм обычно проявляются при ошибках и промахах руководства, в армии это героизм рядовых часто с смертельным исходом, а в футболе еще требуется МАСТЕРСТВО чего у наших игроков не наблюдается, а ошибки спортивных функционеров не оглашаются, это работа журналистов которые не задают вопросы спортивным руководителям, упрек, укор также и Уткину, чем больше будут статьи о невежестве спорт.руководителей возможно что-то сдвинется в этой сфере.
    Ответить
    Spiridonovich
    1528132889
    Отвага, действительно, может что либо решить. Но дело в том, что на поле должны быть 11 отважных, сплочённых игроков, отдающих все силы, не жалеющих ни себя, ни противника все 90 минут. Один за всех и все за одного. Способен ли Черчесов создать такой коллектив? Сомнительно. С его самомнением, самодовольством, аракчеевскими замашками, самодурством игроки не смогут стать единым коллективом, готовым идти в сражение на поле за своего наставника. Сей тренер провалил работу со сборной в течение 2-х лет, невозможно что то исправить за 10 дней.
    Ответить
    zigbert
    1528139903
    Конечно до ЧМ осталось немного и изменить кардинально игру не получится. По словам Уткина :"отвага может спасти только от позора".
    Ответить
    ologreds
    1694990655
    numo546600
    Ответить