Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Абсолютно поддерживаю решение Черчесова»

    Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал итоговую заявку национальной команды на чемпионат мира-2018. Депутат Госдумы РФ отметил, что поддерживает выбор Станислава Черчесова.

    «Все-таки главный тренер определяет круг кандидатов, а у специалистов, журналистов сегодня могут быть совсем другие мнения, но я абсолютно поддерживаю решение главного тренера.

    Он определяет круг кандидатов и тех игроков, которые будут выступать на чемпионате мира, и именно главный тренер несет полную ответственность за результат и выступление тех игроков, которых он оставил.

    Отбор футболистов всегда был, есть и будет позицией главного тренера, только он решает, кто окончательно будет готовиться к чемпионату мира. Значит, тренер верит в этих людей, в их готовность к турниру и несет ответственность за достижения сборной», – сказал Газзаев.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rammax fcsm
    1528049738
    два хача..
    Ответить
    ЮЗИК
    1528050487
    Два сапога пара
    Ответить
    Lester84
    1528051076
    Поэтому видимо у Газзаева в свое время в сборной тоже не получилось
    Ответить
    Михас007
    1528051194
    СНЮХАЛИСЬ
    Ответить
    raritet
    1528051282
    По моим понятиям. Несет ответственность-это когда ты не справился с задачей , поставленной тебе руководством, то автоматически сразу же( не через месяц, не через год, не через десять лет) подаешь в отставку, еще и матч не закончился , который показал миру твою удачливость. Второе- отчитывается перед народом за свою работу( это у нас не принято- не народ меня поставил, не народ мне платит деньги) , потому что народ тебе платит деньги и расплачивается здоровьем..
    Ответить
    sochi-2013
    1528052646
    "главный тренер несет полную ответственность за результат и выступление тех игроков, которых он оставил". Чем он отвечает????? Репутации у него нет, чести тоже- чем??? Может гонорар отдаст на строительства стадиона для детей?
    Ответить
    nemolod
    1528056529
    Ответственность тренеры сборных несли при советской власти-в случае провала тренер подвергался жесткой критике и немедленно отправлялся в отставку и причем часто их еще проверяли на профпригодность,отправляя тренировать клубы первой и второй лиг!
    Ответить
    cska-62
    1528098619
    "...именно главный тренер несет полную ответственность за результат и выступление тех игроков, которых он оставил..." В.Газзаев В отличии от большинства комментаторов я очень неплохо отношусь к тренеру Станиславу Черчесову, хотя ряд его решений отказываюсь понимать...?! Например, включение в состав сборной Граната. Но ещё более я отказываюсь понимать мантры о "полной ответственности" главного тренера... У нас разве кого-то из главных тренеров сборной расстреляли? Или отправили на нары? По результатам выступления сборной? Или хотя бы подвергли каким-то финансовым санкциям? Хотя последнее вполне можно сделать и с тренером, и с футболистами сборной! По закону! Включайте, господа, в соглашения (договоры) реальные, лучше средние по стране, а не астрономические, зарплаты, а все остальные выплаты включайте как премиальные. Есть результат, получите и распишитесь. Нет результата, 30-40 тыс. рублей в месяц! "По Сеньке и шапка!". Играть никто не будет? Будут те, кому это нужно! Турниры сборной - это футбольная ярмарка и путь к росту футболиста и его материальному благополучию! Или мудрые русские поговорки и пословицы забыли? В головах только "менеджменты", "маркетинги", "мейнстримы", "оффоры" и разные и всякие "гешефты"? Вместе с "распилами", "заносами", "откатами" и желанием "тупо рубить бабло"?
    Ответить
    zigbert
    1528128346
    Здесь все по понятиям.
    Ответить
    ologreds
    1694990659
    numo546531
    Ответить