Моя команда
    Все новости

    Ледяхов: «Ни один российский игрок не достоин носить футболку сборной. У нас потерянное поколение»

    Главный тренер «Ахмата» Игорь Ледяхов поговорил о сборной России. По мнению специалиста, ни один действующий игрок команды не достоин попадания в нее.

    «В нашей стране есть опасения по поводу перспектив сборной на домашнем чемпионате мира. Они обоснованы. Нет в России футболистов, которые были бы достойны носить форму сборной. Если в нападение еще можно кого-то найти, то в обороне лучшим является 40-летний.

    После распада СССР начался сложный период: не было ни школ, ни нормальных условий для футбола. В итоге сейчас у нас получилось потерянное поколение. Кроме того, наших игроков испортили деньги, которые не соответствуют качеству показываемого футбола», – заявил Ледяхов в интервью EFE.

    Тренер в качестве игрока провел девять матчей за сборную России.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (49)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1528018466
    надо ужесточить лимит и поднять зп игрокам и в сборной будут играть одни иностранцы
    Ответить
    APchelov
    1528019151
    Точно. К домашнему чемпионату мира мы подошли ни с чем.
    Ответить
    Bivaliy67
    1528019901
    Во-первых заголовок опять не соответствует содержанию! Во-вторых я бы напомнил, что бронзу Евро 2008 взяли именно те игроки, которые готовились (воспитывались) в 90-е, т.е. как раз в тот самый "сложный период" так драматично описанный г-ном Ледяховым! Когда я работал в 90-е на одном из ТВ-каналов, наш шеф программ любил повторять: "Вы занимаетесь любимым делом, и ещё за это деньги получаете! Так делайте свою работу качественно!" Такое отношение к своему ТРУДУ должно быть и у наших футболистов. И времена, абсолютно не главный критерий для оценки подготовки игроков.
    Ответить
    ilichkadr
    1528020121
    Игорь Ледяхов: "Я не говорил, что в России нет футболистов, достойных носить футболку сборной". Мои слова перевернули. Насколько понимаю, это неправильный перевод с испанского. Я сказал, что игроки невысокого уровня, а они написали, что нет достойных. А чё по-русски сказать слабо?
    Ответить
    alex1951
    1528024695
    Ледяхов молодец! Сказал то,что должны были сказать , известные в футболе лица,но только рангом повыше.. Так все и есть. Прислушаются? Вряд ли. Главное ,что сытно живется,войны ,вот нету, А чё вы все хочите?Шобы бабки были и футбол приличный? Нет-с ,батеньки, шоот одно ,или бабки или футьбол...лютче бабки,за бабки можна все!
    Ответить
    Taps
    1528027142
    " ... у нас получилось потерянное поколение." А оно никогда и не находилось, страна не футбольная.
    Ответить
    koli4ka
    1528036105
    Раз никто не достоин носить футьболку,на саудитов выйдем с голым торсом,в трусах и на босу ногу,идёт???
    Ответить
    zigbert
    1528102149
    Рассуждать об этих проблемах можно долго. Все это отражается уровнем развития футбола в нашей стране.Обучение и выращивание молодых футболистов, длительный процесс. И здесь мы пошли не по тому пути. Нужны новые методики обучения.
    Ответить
    юрий николаевич
    1528108204
    СМИ как всегда переврали, он говорил что у нас игроки невысокого уровня поэтому ожидать от них каких либо достижений не приходиться.
    Ответить
    ologreds
    1694990661
    numo546485
    Ответить