Моя команда
    Все новости

    Синхронистка Подберезкина: «Футболистам ни за что платят такие деньги. Лучше бы отдали их нам или больным детям»

    Российская чемпионка Европы по синхронному плаванию Евгения Подберезкина заявила, что отечественные футболисты неоправданно получают такие большие зарплаты. Она считает, что лучше бы эти средства отдали представительницам ее вида спорта или же направили их на развитие государственных больниц.

    «Любимых игроков из нашей сборной у меня нет. У нас некому сравниться с Роналду или Месси по той сумасшедшей игре, что те показывают. Даже далекие от футбола люди смотрят на них, затаив дыхание. Неправильно сравнивать таких максимальных профессионалов с нашими недостаточно профессиональными футболистами. Если я уже увидела суперигру, которой нет у сборной России, то не могу кого-то выделить.

    Футбол – это больная тема для нашей страны, потому что выделяются огромные средства на зарплаты футболистов. Им безосновательно платят такие суммы. Ни за что. Лучше бы заплатили эти деньги, например, синхронисткам. Выделили бы их больным детишкам или на развитие государственных поликлиник. Когда входишь в такую клинику, хорошо бы хоть плесень была, а там все отваливается, половины оборудования нет. Лучше бы взяли одну такую месячную зарплату и потратили на благое дело, а не на то, чтобы его жена в ресторане ставила свою сумочку на дополнительный стульчик. Это уже лишнее.

    Я не могу сказать, что зарабатываю какие-то огромные деньги, но сама не могу пройти мимо нуждающегося человека. Если у меня будут последние 500 рублей, я отдам, потому что мне жалко. В общем, наши футболисты не достойны таких условий и таких зарплат», – сказала Подберезкина.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    02.06.2018 13:12
    Комментарии (59)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gek Dement
    1527940227
    Если бы синхронистки собирали такие стадионы как футбольные матчи уверен им бы платили не меньше.
    Ответить
    спанчес
    1527941381
    разумные слова хоть и сказаны женщиной
    Ответить
    Blossiya
    1527943565
    А почему лучше такие же деньги синхронисткам? Чтобы тоже им платили "безосновательно"?)))
    Ответить
    zigbert
    1527946744
    С таким успехом можно сделать всем одинаковую зарплату, в том числе депутатам, министрам и наступит благодатный день всеобщего равенства. Думаю никто будет не против.
    Ответить
    la verdad
    1527948763
    Золотые слова! Если бы это были деньги спонсоров из частных компаний - фиг с ним. Но футболистов- миллионеров содержат за счёт бюджета и госкомпаний (кроме трёх клубов).
    Ответить
    OfaZavr
    1527954283
    не со всем согласен, но есть доля правды в ее словах.
    Ответить
    ЮЗИК
    1527954906
    Полностью согласен,польза хоть будет
    Ответить
    Yev
    1527957325
    Странно ставитбюь на одну линию синхронисток, больных деток и поликлиники. Кто-то в этой цепи лишний. А на счёт футболистов посмотрим 25 июня, может не всё будет так трагично.
    Ответить
    Spiridonovich
    1527967484
    Всё правильно написано. Вот получает Черчесов 2,5 млн евро. Вопрос к Мутко откуда такая зарплата и за что? Хирург, который спасает людей, более достоин такой зарплаты, чем бракодел Черчесов. Думается, что в контракте не прописана ответственность этого так называемого тренера за результаты, за 66 место сборной, за тот позор который он наносит стране. После провала на ЧМ Черчесов получит не плохой капиталец и удалится в свой домик в Австрии, а русские болельщики как обычно останутся в дураках. Мутко выразит благодарность Черчесову за огромный объем работы и за старание, а может даже попросит Путина наградить Черчесова орденом "За заслуги перед Отечеством".
    Ответить
    ologreds
    1694990667
    numo546398
    Ответить